Форум СНТ Свиридоново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум СНТ Свиридоново

Форум участников садового товарищества Свиридоново.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой колодец

Перейти вниз 
+8
Дачница
flaidi
Zlidnia
VitaWK
хозяечка
hedgehog
tudela
Инженер
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyВс Окт 13, 2013 3:14 pm

А у меня до сих пор все затоплено. Во всех ямах воды по уровень земли. Откачаешь - а она опять прибывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyВс Окт 13, 2013 3:39 pm

ройте прудик!..... у Вас там , видимо , родник!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyВс Окт 13, 2013 3:52 pm

Не, родника у меня нет. Просто верховодка продолжает вниз к реке стекать. А на пути мой участок. В 11-м и 12 годах подобная ситуация была только в апреле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyВс Дек 01, 2013 2:35 pm

дождливое лето и осень колодец продержался молодцом!
воды "извне" не прибывает , только штатная подпитка.
поглядим на зиму и весну.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Oblako

Oblako


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2013-08-16
Возраст : 48
Откуда : Москва, Коломенская

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyВт Мар 17, 2015 9:09 am

У меня, после стабильного уровня воды зимой, вода начала прибывать в колодце. Из 12 колец сейчас 6 в воде. Вода мутная, но все же кипячу и пью. Возить лень.
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyСр Май 13, 2015 6:00 pm

Oblako пишет:
У меня, после стабильного уровня воды зимой, вода начала прибывать в колодце. Из 12 колец сейчас 6 в воде.   Вода мутная, но все же кипячу и пью. Возить лень.
Мда. Остается просто удивляться. В прошлом году в это время из 17 колец 12 были с водой. Сейчас уровень воды в моем колодце никак не отличается от зимнего и составлял на выходных примерно полкольца. Провожу эксперимент: докопал еще 3 кольца. будем посмотреть что будет. Интересно - у всех наших так, или только в нашем углу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyЧт Май 14, 2015 5:18 am

VitaWK пишет:
Oblako пишет:
У меня, после стабильного уровня воды зимой, вода начала прибывать в колодце. Из 12 колец сейчас 6 в воде.   Вода мутная, но все же кипячу и пью. Возить лень.
Мда. Остается просто  удивляться. В прошлом году в это время из 17 колец 12 были с водой. Сейчас уровень воды в моем колодце никак не отличается от зимнего и составлял на выходных примерно полкольца. Провожу эксперимент: докопал еще 3 кольца. будем посмотреть что будет. Интересно -  у всех наших так, или только в нашем углу?
Да, воды мало в этом году. Уровень низкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oblako

Oblako


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2013-08-16
Возраст : 48
Откуда : Москва, Коломенская

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyВт Май 19, 2015 9:54 am

Инженер пишет:
VitaWK пишет:
Oblako пишет:
У меня, после стабильного уровня воды зимой, вода начала прибывать в колодце. Из 12 колец сейчас 6 в воде.   Вода мутная, но все же кипячу и пью. Возить лень.
Мда. Остается просто  удивляться. В прошлом году в это время из 17 колец 12 были с водой. Сейчас уровень воды в моем колодце никак не отличается от зимнего и составлял на выходных примерно полкольца. Провожу эксперимент: докопал еще 3 кольца. будем посмотреть что будет. Интересно -  у всех наших так, или только в нашем углу?
Да, воды мало в этом году. Уровень низкий.

Мне кажется воды меньше не стало, просто произошло перераспределение водоносного слоя. Чем больше народу роет колодцы, тем непредсказуемее будет залегание воды. Думаю, если ниже меня выроют колодец, то и у меня изменится уровень воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyВт Май 19, 2015 11:00 am

Oblako пишет:
Инженер пишет:
VitaWK пишет:
Oblako пишет:
У меня, после стабильного уровня воды зимой, вода начала прибывать в колодце. Из 12 колец сейчас 6 в воде.   Вода мутная, но все же кипячу и пью. Возить лень.
Мда. Остается просто  удивляться. В прошлом году в это время из 17 колец 12 были с водой. Сейчас уровень воды в моем колодце никак не отличается от зимнего и составлял на выходных примерно полкольца. Провожу эксперимент: докопал еще 3 кольца. будем посмотреть что будет. Интересно -  у всех наших так, или только в нашем углу?
Да, воды мало в этом году. Уровень низкий.

Мне кажется воды меньше не стало, просто произошло перераспределение водоносного слоя. Чем больше народу роет колодцы, тем непредсказуемее будет залегание воды. Думаю, если ниже меня выроют колодец, то и у меня изменится уровень воды.

И у нас кончилась вода.....гребанный колодец...30 колец...столько денег, коту под хвост(((( Подскажите кто-нибудь заказывал чистку?
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyВт Май 19, 2015 6:41 pm

hedgehog пишет:
И у нас кончилась вода.....гребанный колодец...30 колец...столько денег, коту под хвост(((( Подскажите кто-нибудь заказывал чистку?
 Я чистку не заказывал. Я добавил три кольца. Прошла неделя. Вот сколько добавил, столько и воды в колодце. Ровно 3 кольца. Продолжаю наблюдения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyЧт Май 21, 2015 7:01 am

VitaWK пишет:
hedgehog пишет:
И у нас кончилась вода.....гребанный колодец...30 колец...столько денег, коту под хвост(((( Подскажите кто-нибудь заказывал чистку?
 Я чистку не заказывал. Я добавил три кольца. Прошла неделя. Вот сколько добавил, столько и воды в колодце. Ровно 3 кольца. Продолжаю наблюдения.
Виталий, а каким образом? Кольца меньшего диаметра вниз опустили? Или таки сверху надставляли и вся колонна пошла вниз?
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyЧт Май 21, 2015 1:10 pm

Инженер пишет:
VitaWK пишет:
hedgehog пишет:
И у нас кончилась вода.....гребанный колодец...30 колец...столько денег, коту под хвост(((( Подскажите кто-нибудь заказывал чистку?
 Я чистку не заказывал. Я добавил три кольца. Прошла неделя. Вот сколько добавил, столько и воды в колодце. Ровно 3 кольца. Продолжаю наблюдения.
Виталий, а каким образом? Кольца меньшего диаметра вниз опустили? Или таки сверху надставляли и вся колонна пошла вниз?
кольца меньшего диаметра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyПн Май 25, 2015 6:05 am

Тоже вода в колодце кончилась. Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyПн Май 25, 2015 11:00 am

Инженер пишет:
Тоже вода в колодце кончилась. Evil or Very Mad
капризы природы. Ждем обещанного водопровода от скважины. Дополняя одно другим, думаю, без воды не останемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyПн Май 25, 2015 1:25 pm

Тут что произойдет быстрее, водопровод или дожди лить начнут и вода в колодце восстановится Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyПн Май 25, 2015 2:03 pm

Инженер пишет:
Тут что произойдет быстрее, водопровод или дожди лить начнут и вода в колодце восстановится Very Happy
Ну по поводу дождей- я бы не ждал так быстро. Просто чтобы осадками поднять УГВ нужно ооочень много осадков или очень много времени. Я не говорю про верховодку- про ту воду, которая попадает в колодец сверху. Просто даже после двухнедельного затяжного ненастья, когда дожди шли почти каждый день, почва при ковырянии лопатой на втором штыке вглубь все равно была сухая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyВт Май 26, 2015 6:00 am

Да уж. В ближайшие пару месяцев воды в колодце ждать не приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyВт Май 26, 2015 7:28 am

Как бы осенью затоп не случился, как в 13-м осенью было. Вся эта вода, которой сейчас нет, все равно рано или поздно выльется.
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyВт Май 26, 2015 12:24 pm

Инженер пишет:
Как бы осенью затоп не случился, как в 13-м осенью было. Вся эта вода, которой сейчас нет, все равно рано или поздно выльется.
если в 15 осенью случится затоп, то в 16 воды в колодце будет много)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyСр Дек 16, 2015 6:54 pm

а у нас колодец почти сухой ... ушла водичка
а у ВАС???
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyЧт Дек 17, 2015 1:38 pm

Летом к имеющимся 17 кольцам докапывал еще 3. На тот момент с водой были как раз докопанные. Сейчас в колодце чуть более 1 кольца. Вода ушла, причем сильно. Если ситуация не улучшится, останемся все, у кого колодцы, без воды. А ситуация не улучшается. Снега нет. Надо было водопровод делать зимним и забыть про проблему.


Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyВт Мар 08, 2016 7:17 pm

8 марта 2016 г.
19 колец .... на дне сушь! вообще сухо! печаль.............
надо вызывать колодцекопателей и углублять. надеемся , что в этом году вода вернется , снега то по колено ... должна быть водичка
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyВт Мар 08, 2016 7:39 pm

Славянка пишет:
8 марта 2016 г.
19 колец .... на дне сушь! вообще сухо!  печаль.............
надо вызывать колодцекопателей и углублять. надеемся , что в этом году вода вернется , снега то по колено ... должна быть водичка
Поздравляю с наступившим!!
У меня воды в колодце тоже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyВт Мар 08, 2016 7:50 pm

хоть снега навалило , должна вода вернуться
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Мой колодец - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 4 EmptyСр Мар 09, 2016 7:07 am

Славянка пишет:
8 марта 2016 г.
19 колец .... на дне сушь! вообще сухо!  печаль.............
надо вызывать колодцекопателей и углублять. надеемся , что в этом году вода вернется , снега то по колено ... должна быть водичка
20 колец. С водой 1 кольцо стабильно. Наблюдал всю зиму. Набирается полкольца за 3 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой колодец
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум СНТ Свиридоново :: Садовое товарищество Свиридоново :: Колодцы и скважины-
Перейти: