Форум СНТ Свиридоново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум СНТ Свиридоново

Форум участников садового товарищества Свиридоново.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой колодец

Перейти вниз 
+8
Дачница
flaidi
Zlidnia
VitaWK
хозяечка
hedgehog
tudela
Инженер
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2013 6:52 am

VitaWK пишет:
Уважаемые соседи!
А есть ли у нас в товариществе люди, владеющие колодцами, из которых можно безбоязненно организовать автоматизированное снабжение дачи водой?
Задача у меня крайне простая и от этого очень сложная Shocked Надо просто решить каким образом в будущий дом попадет вода. Вода нужна для всего. И мыться и пить. Перечитав кучу информации в инете, пришел в полное замешательство. Полно информации по выкопанным несколько сезонов назад колодцам, которые так и не "раскачались" и продолжают активно давать мутную и скверно пахнущую влагу. Насчет питья - конечно, можно и купить. Но вот не хочется совсем иметь 18 колец воды для полива, когда поливать нечего.
Был в эту субботу на участке. посмотрел в колодец у соседа (выкопан в прошлом сезоне). Вода почти до верха и вся мутная. Понимаю, что колодец еще не закончен и что увиденное мною поверхностные талые воды. Но все равно какая-то неуверенность присутствует.... рыть или бурить все-таки?

И как ведет себя нормальный колодец весной? ведь в него все равно попадает талая вода? Что - каждую весну ждать пока отстоится? Или тратить кучу денег на каскады фильтров? А может плюнуть на колодец со всеми его достоинствами, поднапрячься и пробурить скважину на известняк?

Подскажите пожалуйста как быть... не хочется учиться на своих ошибках. Хочеться опереться на чужой опыт (желательно положительный) Very Happy .


Мы расчитываем выкопать колодец-для полива огорода и помывки воды должно хватит.
А вообще мы надеемся что в дальнейшем будет организовано водоснабжение в снт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2013 7:05 am

Тоже обдумываю этот вопрос.

Возможно ли закрыть доступ весенней талой воде в колодец?
Думаю, что нет.
Колодезники говорят, что нужно сделать так называемый глиняный замок вокруг колодца, и вода попадать не будет. Может, я и не прав, но весной никакой замок не поможет.

Недели две-три в году придется из колодца не пить. И когда весенняя вода сойдет, раза два-три колодец полностью откачать.

В прошлом году так и сделал. Но вода до середины лета была несколько мутновата. Чуть-чуть. Возможно, это связано с тем, что колодцу не было еще и года, он пережил только один весенний паводок, стенки колодца еще не сформировались.
Муть эта представляет собой глиняную взвесь. Легко может быть отфильтрована простейшим фильтром. В емкости с водой она за сутки отстаивается и вода делается идеально прозрачной. На вкус и запах вода очень хороша.
Правда, анализ я так и не сделал.

Коллеги, если кто делал анализ воды, поделитесь результатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2013 8:42 am

Инженер пишет:
Тоже обдумываю этот вопрос.

Возможно ли закрыть доступ весенней талой воде в колодец?
Думаю, что нет.
Колодезники говорят, что нужно сделать так называемый глиняный замок вокруг колодца, и вода попадать не будет. Может, я и не прав, но весной никакой замок не поможет.

Недели две-три в году придется из колодца не пить. И когда весенняя вода сойдет, раза два-три колодец полностью откачать.

В прошлом году так и сделал. Но вода до середины лета была несколько мутновата. Чуть-чуть. Возможно, это связано с тем, что колодцу не было еще и года, он пережил только один весенний паводок, стенки колодца еще не сформировались.
Муть эта представляет собой глиняную взвесь. Легко может быть отфильтрована простейшим фильтром. В емкости с водой она за сутки отстаивается и вода делается идеально прозрачной. На вкус и запах вода очень хороша.
Правда, анализ я так и не сделал.

Коллеги, если кто делал анализ воды, поделитесь результатом.

А вы сейчас не жалеете что сделали колодец? не возникало мыслей, что луче бы поднакопил и скважину сделал.Или вы довольны колодцем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2013 3:38 pm

Ни у кого вокруг скважин нет. Сравнить не с чем. Поэтому не жалею. Да и дороже она намного.
Вернуться к началу Перейти вниз
flaidi

flaidi


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-05-12
Возраст : 39

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyВс Май 12, 2013 6:03 pm

У нас колодец 18 колец. Рыли в прошлом году. Воды пол-кольца набиралось. После зимы 16 колец с водой. Пока не знаем прибудет ли она после откачки. Еще не откачали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyВс Май 12, 2013 6:38 pm

flaidi пишет:
У нас колодец 18 колец. Рыли в прошлом году. Воды пол-кольца набиралось. После зимы 16 колец с водой. Пока не знаем прибудет ли она после откачки. Еще не откачали.
А по весне у всех так. Откачивайте, может даже пару раз придется. Я в этом году один раз откачал полностью, до дна. Новая вода пришла из дна колодца, чистая. Сидел, фонарем светил, смотрел, откуда прибывает вода. Сейчас воды около 8-ми колец. Всего тоже 18.
Вернуться к началу Перейти вниз
flaidi

flaidi


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-05-12
Возраст : 39

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyВс Май 12, 2013 6:49 pm

Инженер пишет:
flaidi пишет:
У нас колодец 18 колец. Рыли в прошлом году. Воды пол-кольца набиралось. После зимы 16 колец с водой. Пока не знаем прибудет ли она после откачки. Еще не откачали.
А по весне у всех так. Откачивайте, может даже пару раз придется. Я в этом году один раз откачал полностью, до дна. Новая вода пришла из дна колодца, чистая. Сидел, фонарем светил, смотрел, откуда прибывает вода. Сейчас воды около 8-ми колец. Всего тоже 18.
Надеюсь что прибудет Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Домик   Мой колодец - Страница 2 EmptyВт Июн 25, 2013 7:18 am

Товарищи, кто нибудь видел в продаже красивые домики для колодцев в районе Ступино-Коломны?
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyСр Июл 10, 2013 6:34 am

Инженер пишет:
flaidi пишет:
У нас колодец 18 колец. Рыли в прошлом году. Воды пол-кольца набиралось. После зимы 16 колец с водой. Пока не знаем прибудет ли она после откачки. Еще не откачали.
А по весне у всех так. Откачивайте, может даже пару раз придется. Я в этом году один раз откачал полностью, до дна. Новая вода пришла из дна колодца, чистая. Сидел, фонарем светил, смотрел, откуда прибывает вода. Сейчас воды около 8-ми колец. Всего тоже 18.

Подскажите пожалуйста цены и контакты на вывоз земли из колодца.
Вернуться к началу Перейти вниз
flaidi

flaidi


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-05-12
Возраст : 39

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyСр Июл 10, 2013 3:29 pm

Alexsandr пишет:
Инженер пишет:
flaidi пишет:
У нас колодец 18 колец. Рыли в прошлом году. Воды пол-кольца набиралось. После зимы 16 колец с водой. Пока не знаем прибудет ли она после откачки. Еще не откачали.
А по весне у всех так. Откачивайте, может даже пару раз придется. Я в этом году один раз откачал полностью, до дна. Новая вода пришла из дна колодца, чистая. Сидел, фонарем светил, смотрел, откуда прибывает вода. Сейчас воды около 8-ми колец. Всего тоже 18.

Подскажите пожалуйста цены и контакты на вывоз земли из колодца.
Мы еще не вывезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyЧт Июл 11, 2013 2:20 pm

Посмотрите в форуме, я давал контакты некоего Станислава. Он вывозил мне землю после колодца, и после фундамента. Работают чисто и аккуратно. Но мне показалось, дороговато. Поговорите.
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyЧт Июл 11, 2013 4:49 pm

Инженер пишет:
Посмотрите в форуме, я давал контакты некоего Станислава. Он вывозил мне землю после колодца, и после фундамента. Работают чисто и аккуратно. Но мне показалось, дороговато. Поговорите.

Спасибо, попробую найти
Вернуться к началу Перейти вниз
Дачница

Дачница


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2013-06-16
Откуда : Озёры

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 3:18 pm

А еще можно попробовать позвонить Сергею 8910-480-95-36.Он работает на Камазе где-то в "Совхозе-Озеры".Он привозил нам 5 кубов песка речного и 5 кубов щебня в одной машине и взял 10 тыс.А в визитке у него написано,что он и мусор вывозит.Может,и грунт заодно захватит?Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyСб Июл 13, 2013 7:33 am

Грузить он землю как будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дачница

Дачница


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2013-06-16
Откуда : Озёры

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyВс Июл 14, 2013 10:22 am

Инженер пишет:
Грузить он землю как будет?
А мусор он чем бы грузил?
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyПн Июл 15, 2013 8:00 am

Дачница пишет:
Инженер пишет:
Грузить он землю как будет?
А мусор он чем бы грузил?

У мусоровозов обчно бак прицепляется и опракидывается.


Всем спасибо за ответы.
Глину вывезли. Обратились к Станиславу.
Пригнал Камаз и трактор. Все быстро и хорошо.
Цена 5т.р. за машину. (у Сегея 6 тыс. за машину)
Вывезли 3 машины.
У нас 27 колец в колодце. Поэтому так много получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дачница

Дачница


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2013-06-16
Откуда : Озёры

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyВт Июл 16, 2013 2:52 pm

Вот и замечательно!cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyСр Июл 17, 2013 8:29 am

Товарищи у нас остались кольца от колодца, не кому не требуется? 0,8 по 1500 руб. Возможно кому то под слив душа, под туалет. Только придется самостоятельно катить их через снт. Просьба ответить до пятницы, потом их увезут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyВт Июл 23, 2013 5:38 am

Alexsandr пишет:



У нас 27 колец в колодце. Поэтому так много получилось.
а где Ваш участок?? на самой горушке?
что так глубоко копать надо было.....
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyВт Июл 23, 2013 7:25 am

Славянка пишет:
Alexsandr пишет:



У нас 27 колец в колодце. Поэтому так много получилось.
а где Ваш участок?? на самой горушке?
что так глубоко копать надо было.....

Вторая улица от въезда справа.
Вроде как у соседей на 3 улице справа, 31 кольцо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyВт Июл 23, 2013 7:41 am

Shocked 
мы слева ..... крайние к оврагу , может у нас помельче будет?....
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyСр Июл 24, 2013 10:41 am

Славянка пишет:
Shocked 
мы слева ..... крайние к оврагу , может у нас помельче будет?....

может)) кто его знает) у кого то на 5 кольце вода, у кого то на 30 )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Свиридон

Свиридон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyПт Июл 26, 2013 9:26 pm

Славянка пишет:
Shocked 
мы слева ..... крайние к оврагу , может у нас помельче будет?....

а если в овраге горизонтальную дырку сделать, изнутри так сказать? - вода сразу и пойдет )
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyПн Июл 29, 2013 8:26 am

Свиридон пишет:
Славянка пишет:
Shocked 
мы слева ..... крайние к оврагу , может у нас помельче будет?....

а если в овраге горизонтальную дырку сделать, изнутри так сказать? - вода сразу и пойдет )

пошутили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 2 EmptyПт Авг 02, 2013 5:34 am

у нас начали копать колодец ...... что то я представила глубину колец 25......... и стало мне как то ...  хреново..(((((
у ребят интересный способ - я видела что копают ямы , туда закатывают кольцо и , потом , копают внутри кольца , которое постепенно , под своим весом , опускается , потом сверху еще кольцо и т.д.
а наши копатели роют шахту!!! а потом будут туда кольца закидывать... как то я слабо это себе представляю! на 20-30 метром кольцо сбрасывать .. пусть даже оно о стены тормозить станет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой колодец
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум СНТ Свиридоново :: Садовое товарищество Свиридоново :: Колодцы и скважины-
Перейти: