Форум СНТ Свиридоново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум СНТ Свиридоново

Форум участников садового товарищества Свиридоново.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой колодец

Перейти вниз 
+8
Дачница
flaidi
Zlidnia
VitaWK
хозяечка
hedgehog
tudela
Инженер
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Свиридон

Свиридон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyПт Авг 02, 2013 7:44 am

Славянка пишет:
у нас начали копать колодец ...... что то я представила глубину колец 25......... и стало мне как то ...  хреново..(((((
у ребят интересный способ - я видела что копают ямы , туда закатывают кольцо и , потом , копают внутри кольца , которое постепенно , под своим весом , опускается , потом сверху еще кольцо и т.д.
а наши копатели роют шахту!!! а потом будут туда кольца закидывать... как то я слабо это себе представляю! на 20-30 метром кольцо сбрасывать .. пусть даже оно о стены тормозить станет...

Так между колец еще и промазывать нужно, на раствор сажать для гидроизоляции... я вот трактором метра три-трисполовиной копнул, насколько ковш достал. И то теперь думаю а надо ли было? Теперь манипулятором придется аккуратно по кольцу опускать и промазывать. А так можно было неспеша копать и закатывать по одному кольцу.
Держите в курсе как у Вас дела идут, возможно у них какая-то особая технология и у них потом все само встанет ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyПт Авг 02, 2013 9:03 am

может зря ямку то выкопали?
погода мокрая - на затопит ее? в луже то рыть противно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyВс Авг 04, 2013 2:28 pm

ПРОЛЕТАЯ НАД СВИРИДОНОВО ВРАЖЕСКИЕ СПУТНИКИ ЗАСЕКЛИ ПУСКОВЫЕ ШАХТЫ...... 15м. , 20м. , 27 метров......
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyВс Авг 04, 2013 4:32 pm

Когда грунт позволяет, всегда копают открытым способом. Сначала роют шахту, а потом опускают в нее кольца. Так легче и быстрее.
У меня тоже также копали. Правда, теперь уже второй год оседает грунт вокруг колодца. Зазор между кольцами и шахтой заполняется. Подсыпаю понемногу.
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyПн Авг 05, 2013 9:02 am

Славянка пишет:
у нас начали копать колодец ...... что то я представила глубину колец 25......... и стало мне как то ...  хреново..(((((
у ребят интересный способ - я видела что копают ямы , туда закатывают кольцо и , потом , копают внутри кольца , которое постепенно , под своим весом , опускается , потом сверху еще кольцо и т.д.
а наши копатели роют шахту!!! а потом будут туда кольца закидывать... как то я слабо это себе представляю! на 20-30 метром кольцо сбрасывать .. пусть даже оно о стены тормозить станет...

У нас было еще интересней, копали сначала без колец, потом начали ставить кольца с середины (примеро с 6 кол) и примерно до 17 кольца. (думали скоро вода, но как бы не так) потом опять копали в глубь но туда уже привезли кольца меньшего и опускали их. А затем уже были поставлены верхние кольца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyВт Авг 06, 2013 6:00 pm

20 колец
есть вода!!!!!!
да , они так и копают - шахта . кольца . копают внутри колец .... потом мы уехали....
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyСр Авг 07, 2013 8:19 am

Славянка пишет:
20 колец
есть вода!!!!!!
да , они так и копают  - шахта . кольца . копают внутри колец .... потом мы уехали....

Поздравляю! 20 это еще хорошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyВс Авг 18, 2013 2:57 pm

Теперь и у нас на участке есть свой колодец. 17 колец. За все - (с домиком тросом и ведром) 85000. Копала контора "Родничок". Их контакты расклеены у нас в СНТ на столбах. Вроде все аккуратно.
Выкопанную землю за пол-дня местные таджики раскидали по низине участка за 5000. Вот как-то так. На второй день набралось воды - чуть меньше кольца. Дальше будем посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyПн Сен 23, 2013 4:22 pm

Коллеги, такой вопрос.
После текущих диких дождей у меня колодец наполнился по уровень земли грязной дождевой водой.
Это у всех так? Может, у кого сделаны какие-нибудь мероприятия против этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Свиридон

Свиридон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyПн Сен 23, 2013 4:27 pm

У меня вырыты ямы под колодец и септик, трехметровые или больше. Вода только на дне. Хотя участок получается под горкой. Так что у вас похоже откуда-то ниже из под земли вода прет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyПн Сен 23, 2013 4:32 pm

Так у меня тоже есть трехметровые ямы под септик. Они тоже полные доверху. Может, у Вас вода просто уходит через дно ям? У меня везде глина. Ничего не уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyВт Сен 24, 2013 6:03 am

Инженер пишет:
Так у меня тоже есть трехметровые ямы под септик. Они тоже полные доверху. Может, у Вас вода просто уходит через дно ям? У меня везде глина. Ничего не уходит.
У нас глубокий колодец как я уже писала 27 колец, вода у нас держиться 1-2 кольца и не поднимается.откачиваем она набирается опять. но не более 2- х колец. Вода чистая, пьем, пили даже без фильтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oblako

Oblako


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2013-08-16
Возраст : 48
Откуда : Москва, Коломенская

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyВт Сен 24, 2013 8:45 am

hedgehog пишет:
Инженер пишет:
Так у меня тоже есть трехметровые ямы под септик. Они тоже полные доверху. Может, у Вас вода просто уходит через дно ям? У меня везде глина. Ничего не уходит.
У нас глубокий колодец как я уже писала 27 колец, вода у нас держиться 1-2 кольца и не поднимается.откачиваем она набирается опять. но не более 2- х колец. Вода чистая, пьем, пили даже без фильтра.
И даже сейчас чистая, во время длительных дождей?
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyВт Сен 24, 2013 11:40 am

Oblako пишет:
hedgehog пишет:
Инженер пишет:
Так у меня тоже есть трехметровые ямы под септик. Они тоже полные доверху. Может, у Вас вода просто уходит через дно ям? У меня везде глина. Ничего не уходит.
У нас глубокий колодец как я уже писала 27 колец, вода у нас держиться 1-2 кольца и не поднимается.откачиваем она набирается опять. но не более 2- х колец. Вода чистая, пьем, пили даже без фильтра.
И даже сейчас чистая, во время длительных дождей?
Да, очень чистая...у нас на такую глубину дождь никаким образом не попадает
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyВт Сен 24, 2013 11:42 am

А у Вас на участке сухо сейчас? У меня лужи стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyВт Сен 24, 2013 11:44 am

Инженер пишет:
А у Вас на участке сухо сейчас? У меня лужи стоят.
На участке луж нет, земля конечно мокрая насквозь, лужа только в одном месте, там где слив с крыши из трубы, у нас там бочки стояли, а сейчас их убрали, так как щебенкой дорожки делали, и пока она просто стекает в сторону в малину, и там лужи. а так нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyВт Сен 24, 2013 11:46 am

А почему вода из верхнего мокрого слоя земли не попадает в колодец?
У Вас сделан глиняный замок вокруг верхних колец, гидроизоляционная отмостка или еще какие мероприятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyВт Сен 24, 2013 11:48 am

Инженер пишет:
А почему вода из верхнего мокрого слоя земли не попадает в колодец?
У Вас сделан глиняный замок вокруг верхних колец, гидроизоляционная отмостка или еще какие мероприятия?
А как она туда должна попасть? глинянный замок делали. Ничего такого особенного другого нет.

Вода чистая и вкусная можно пить так, и я пила из ведра, ну мы через фильтр обычный наливаем для питья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyВт Сен 24, 2013 11:50 am

А давно у Вас колодец? И когда делали замок?
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyВт Сен 24, 2013 11:52 am

Инженер пишет:
А давно у Вас колодец? И когда делали замок?
колодец делали в июле, т.е. меньше 3-х месяцев. Замок сразу делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyВт Сен 24, 2013 11:54 am

Понял, спасибо. Значит, на нашем грунте замок помогает, работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyВт Сен 24, 2013 6:47 pm

были сегодня (24 09) на участке , в клодце вода прибыла от силы на 1,5 кольца , а может и меньше, на нашей глубине не особо разглядишь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyВт Сен 24, 2013 7:45 pm

Славянка пишет:
были сегодня (24 09) на участке , в клодце вода прибыла от силы на 1,5 кольца  , а может и меньше, на нашей глубине не особо разглядишь)))
А у Вас тоже сделан глиняный замок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyВт Сен 24, 2013 8:13 pm

еще нет замка , по весне делать будем , у нас там кучка белой глины отложена )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Мой колодец - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой колодец   Мой колодец - Страница 3 EmptyВс Окт 13, 2013 1:56 pm

были после дождей , смотрели (пытались углядеть) уровень воды в колодце - не поднялся!
Мой колодец - Страница 3 Yctk

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой колодец
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум СНТ Свиридоново :: Садовое товарищество Свиридоново :: Колодцы и скважины-
Перейти: