Форум СНТ Свиридоново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум СНТ Свиридоново

Форум участников садового товарищества Свиридоново.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Собрание 8.06

Перейти вниз 
+6
2nite
Свиридон
VitaWK
Инженер
Славянка
hedgehog
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
хозяечка




Сообщения : 45
Дата регистрации : 2013-03-17

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyПт Май 31, 2013 3:42 pm

DREAM пишет:
хозяечка пишет:
Инженер пишет:
Чтож, может, я и не прав насчет пропусков для всех.
Но дорогу разворотили установщики столбов.
Я Вас поддерживаю,именно установщики столбов и разворотили дорогу!
И пропуска для всех должны быть,нельзя же людям ограничивать подъезд к их собственности,нет таких законов...
Да еще и проведение электричества превратилось в финансовую пирамиду.Сами понимаете,чем все это может закончиться
Вы платите ежегодные взносы?
т.е. Вам все равно заплачу ли я? и Вы будете голосовать за то , что я если я не заплатила, я могу пользоваться тем, что было сделано на ваши деньги?
и если я не заплачу, то Вам и некоторым другим придется заплатить за меня, потому, что в общей кассе получится меньше денег именно из-за таких как я, которые не платят, но "имеют право подъехать к своей собственности" и на электричеством по итогам тоже я захочу пользоваться (и гос-во по идее тоже не может запретить это), за которое вы вынужденны были заплатить больше.
НУ и что что вы за него платили, а я его получу просто так....

Правильно ли это?

P.S. Я плачу, если что, вышеописанное просто образно, для сравнения
Если собственник подаст в суд за ограничение подъезда к участку,который у него в собственности,то СНТ суд этот проиграет.Есть другие способы взыскания долгов,через суд например,через судебных приставов,что является законным методом,а не самодеятельностью,которыю у нас в СНТ пытается развести председатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
хозяечка




Сообщения : 45
Дата регистрации : 2013-03-17

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyПт Май 31, 2013 3:46 pm

[quote="Славянка"]
Свиридон пишет:
2nite пишет:



А у Ольги геодезия потомучто геодезисты знакомые и любые вопросы можно быстро решить. Это и всего остального касается - я даже не подозревал, если бы Ольга не сделала, что мне еще и членская книжка садовода положена )
у Ольги 2\3 Озёр знакомые !!))))
а геодезистам она платит , из объявленной суммы , и если суд (не дай бог) - это тоже для ее клиентов бесплатно.
Мои друзья у Ольги купили участок.Стали делать кадастровый паспорт,оказалось,что их участок частично наложился на соседский.Предстоит суд.так что на счет Ольги не стоит обольщаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyПт Май 31, 2013 3:53 pm

[quote="хозяечка"]
Славянка пишет:
Свиридон пишет:
2nite пишет:



А у Ольги геодезия потомучто геодезисты знакомые и любые вопросы можно быстро решить. Это и всего остального касается - я даже не подозревал, если бы Ольга не сделала, что мне еще и членская книжка садовода положена )
у Ольги 2\3 Озёр знакомые !!))))
а геодезистам она платит , из объявленной суммы , и если суд (не дай бог) - это тоже для ее клиентов бесплатно.
Мои друзья у Ольги купили участок.Стали делать кадастровый паспорт,оказалось,что их участок частично наложился на соседский.Предстоит суд.так что на счет Ольги не стоит обольщаться.

это не к ней вопрос а к тем , кто границы делал....
посмотрите на карту СНТ - там же все вкривь и вкось!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mavr




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-05-30

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyПт Май 31, 2013 8:16 pm

хозяечка пишет:
DREAM пишет:
хозяечка пишет:
Инженер пишет:
Чтож, может, я и не прав насчет пропусков для всех.
Но дорогу разворотили установщики столбов.
Я Вас поддерживаю,именно установщики столбов и разворотили дорогу!
И пропуска для всех должны быть,нельзя же людям ограничивать подъезд к их собственности,нет таких законов...
Да еще и проведение электричества превратилось в финансовую пирамиду.Сами понимаете,чем все это может закончиться
Вы платите ежегодные взносы?
т.е. Вам все равно заплачу ли я? и Вы будете голосовать за то , что я если я не заплатила, я могу пользоваться тем, что было сделано на ваши деньги?
и если я не заплачу, то Вам и некоторым другим придется заплатить за меня, потому, что в общей кассе получится меньше денег именно из-за таких как я, которые не платят, но "имеют право подъехать к своей собственности" и на электричеством по итогам тоже я захочу пользоваться (и гос-во по идее тоже не может запретить это), за которое вы вынужденны были заплатить больше.
НУ и что что вы за него платили, а я его получу просто так....

Правильно ли это?

P.S. Я плачу, если что, вышеописанное просто образно, для сравнения
Если собственник подаст в суд за ограничение подъезда к участку,который у него в собственности,то СНТ суд этот проиграет.Есть другие способы взыскания долгов,через суд например,через судебных приставов,что является законным методом,а не самодеятельностью,которыю у нас в СНТ пытается развести председатель.

Ребят я все понимаю! Есть суд и тд!
Но ведь не хочется начинать покупку участка с суда и спорами с соседями!
Выбор есть всегда))
Вернуться к началу Перейти вниз
Свиридон

Свиридон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyВс Июн 02, 2013 8:20 am

Сейчас попал в неловкое положение - сказал своим что нужно в СНТ оплатить семьтысяч годовой взнос, а на вопрос за что мы взносы платим что-то сразу и не нашелся что ответить. Сразу вспомнилась зарплата председателю. Дорогу, как уже говорил выше, делал за свой счет, мусор на нашей памяти не вывозили ни разу - лежит кучами и жутко воняет. А теперь еще и за въезд нужно платить, хотя мы вообще главной дорогой не пользуемся и за въездом сразу направо едем.
Пожалуйста помогите придумать за что мы все-таки платим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyВс Июн 02, 2013 4:26 pm

Сегодня сдал взносы за 13-й год.
Весной бухгалтер говорила мне, что взнос за электричество, который по договору, можно будет зачесть в качестве ежегодных взносов за три года. Сегодня она отказалась это сделать. Потребовала опять наличные деньги.

Не, ну я все понимаю, дорогу надо делать и т.д. и т.п. Но ощущение такое, что эти люди говорить готовы что угодно, только бы вытянуть у вас наличные деньги, как можно больше. При этом без всякой отчетности.
А мусор так и лежит. Выкидывать некуда. В обоих контейнерах.
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyВс Июн 02, 2013 5:15 pm

Инженер пишет:
Сегодня сдал взносы за 13-й год.
Весной бухгалтер говорила мне, что взнос за электричество, который по договору, можно будет зачесть в качестве ежегодных взносов за три года. Сегодня она отказалась это сделать. Потребовала опять наличные деньги.

Не, ну я все понимаю, дорогу надо делать и т.д. и т.п. Но ощущение такое, что эти люди говорить готовы что угодно, только бы вытянуть у вас наличные деньги, как можно больше. При этом без всякой отчетности.
А мусор так и лежит. Выкидывать некуда. В обоих контейнерах.
Ну вот 08.06 и обсудим эти вопросы, а то, я боюсь, возврата вложенных Вами средств прийдется ждать ну очень долго. Потому что нигде не прописано - когда. Хотя вру - прописано. "В первую очередь". И про мусор поговорим тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyВс Июн 02, 2013 6:39 pm

На собрании сложно что-то решить. Очень народу много, шум, гам, оратор вещает что-нибудь. Да и зачастую люди не могут в короткий срок обдумать вновь поступившее предложение и адекватно отреагировать. Кроме того, на собрании только некоторая часть присутствующих участвует в происходящем. Остальные просто присутствуют, слабо понимая, что происходит.
Повторюсь, но запрещать неплательщикам проезд к своим участкам - это незаконно и аморально. Хотя, наверное, и действенно с точки зрения уплаты взносов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyВс Июн 02, 2013 6:43 pm

VitaWK пишет:
Инженер пишет:
Сегодня сдал взносы за 13-й год.
Весной бухгалтер говорила мне, что взнос за электричество, который по договору, можно будет зачесть в качестве ежегодных взносов за три года. Сегодня она отказалась это сделать. Потребовала опять наличные деньги.

Не, ну я все понимаю, дорогу надо делать и т.д. и т.п. Но ощущение такое, что эти люди говорить готовы что угодно, только бы вытянуть у вас наличные деньги, как можно больше. При этом без всякой отчетности.
А мусор так и лежит. Выкидывать некуда. В обоих контейнерах.
Ну вот 08.06 и обсудим эти вопросы, а то, я боюсь, возврата вложенных Вами средств прийдется ждать ну очень долго. Потому что нигде не прописано - когда. Хотя вру - прописано. "В первую очередь". И про мусор поговорим тоже.
Да я как бы не требую их возврата. Просто хотелось бы, чтобы их зачли в качестве ежегодных взносов, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свиридон

Свиридон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyПн Июн 03, 2013 3:37 am

Инженер пишет:
На собрании сложно что-то решить. Очень народу много, шум, гам, оратор вещает что-нибудь. Да и зачастую люди не могут в короткий срок обдумать вновь поступившее предложение и адекватно отреагировать. Кроме того, на собрании только некоторая часть присутствующих участвует в происходящем. Остальные просто присутствуют, слабо понимая, что происходит.
Повторюсь, но запрещать неплательщикам проезд к своим участкам - это незаконно и аморально. Хотя, наверное, и действенно с точки зрения уплаты взносов.

Кстати, складывается впечатление, что правление пользуется и поддерживает такой бардак на собрании. Сначала провоцируются реплики с мест, правление начинает отвечать на вопросы из зала, при этом никто никого уже не слушает. И когда все окончательно перестают понимать происходящее предлагается голосовать. Такое впечатление что руки поднимают просто ради того чтобы прекратился бардак. Есть опасение, что на поляне может произойти нечто похожее. Кстати в повестке дня вроде вобще не предложено обсуждение вопросов кроме въезда и взносов.

Предлагаю сейчас, по результатам этой даже ветки, составить список вопросов к правлению и задать их от лица инициативной группы, а не в частном порядке. Вместе больше шансов быть услышанными, даже если вопрос касается одного участка.
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyПн Июн 03, 2013 9:56 am

Инженер пишет:
Сегодня сдал взносы за 13-й год.
Весной бухгалтер говорила мне, что взнос за электричество, который по договору, можно будет зачесть в качестве ежегодных взносов за три года. Сегодня она отказалась это сделать. Потребовала опять наличные деньги.

Не, ну я все понимаю, дорогу надо делать и т.д. и т.п. Но ощущение такое, что эти люди говорить готовы что угодно, только бы вытянуть у вас наличные деньги, как можно больше. При этом без всякой отчетности.
А мусор так и лежит. Выкидывать некуда. В обоих контейнерах.

Та же фигная, сдавали за свой участок 75 тыс. по договору. Сейчас купили второй участок, хотели что бы эти 35 тыс. (и плюс у нас по новому участку долгов на 12 тыс. за предыдущих владельцев), т.е. 47 тыс. хотели что бы вошли в долг тех 75 тыс. по договору, учитывая тот факт, что в целом основная работа проведена по установке эл-ва. А у меня договор №1, мы первые самые сдали. И Александр и бухгалтер отказали. Сказав что нет...Хотя логики я в этом не вижу. Я же сдавала эти 75 как бы за другие участки, за соседей, и вот я покупаю этот соседник участок, и опять должна за него платить.

К разговору за дороги и прочее.
Я сдала в том году 22,5 за свой участок, и платила последние 2 года все взносы (по 5тыс. руб) . Мы заключили договор за 75 тыс. и за вновь преобретенный участок заплатили 12 тыс. за предыдущие года а так же 35 тыс. за эл-во. и В эти выходные нам предстоит заплатить еще 14 тыс (по 7 за каждый участок)
Получается за 2 года пребывания на СНТ мы отдали уже
ИТОГО 168 500 руб.
Не хилая такая сумма получается.
И именно поэтому!!!!!!!!! Что мы вбухали в развитие снт 168 500 руб. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против что бы те кто сидят на попе ровно и не платят ничего, ездели по дороге и пользовались другими благами на снт за которые лично я заплатила! Думаю со мной согласны многие люди, которые платят как мы.
А вот что за позицию людей, типо не имеют право -это собственность, хочу и ездию...я не понимаю....
Еще 2 года назад когда мы приезжали покупать участок даже главной дороги не было! и весной проехать у участком было не реально. И только благодоря нам -честным людям, снт развивается.

По поводу разбитой дороги, да приложили участие и установщики, но поверьте как я уже писали ранее проезжали и с колодцами и с домами, и легковушки застревали и их вытаскивал трактор который месил. Так что это не только вина установщиков столбов. Все хороши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свиридон

Свиридон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyПн Июн 03, 2013 5:14 pm


Кстати сегодня заплатил за въезд, хотя не пользуюсь центральной аллеей и сворачиваю сразу направо. Обратно машина снова застряла пришлось вызывать трактор. Это плюс еще 500 руб. Дорогу никто нам не делал. Вот скажите почему я должен платить за то, чем не пользуюсь? Уже семь тысяч за то, чтобы вообще дорога была. И после любого дождичка только с помощью трактора выезжаю. Что-то дороговато выходит. Я бы хотел потребовать чтобы на малой поляне дорогу сделали, раз теперь на поддержание дорог при въезде берут. Или речь только о центральной аллее, а мы как-бы и неприделах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyПн Июн 03, 2013 6:21 pm

платить за въезд на легковой????
были в субботу - сторож на воротах был, но и дорога была сухая . нормально проехали.... там что - ливни были тропические в воскресенье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Свиридон

Свиридон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyПн Июн 03, 2013 6:32 pm

Славянка пишет:
платить за въезд на легковой????
были в субботу - сторож на воротах был, но и дорога была сухая . нормально проехали.... там что - ливни были тропические в воскресенье?

нене, это я с усталости так сумбурно на эмоциях объясняю. Два часа сегодня грузовик вытаскивали. С малой поляны. Я же рассказывал, что там дороги и нет как-бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyВт Июн 04, 2013 9:07 am

Нда, сочувствую про дорогу на поляну...
Но, этот вопрос Вам сугубо лично придется, вы там один, и подумайте сами, ведь не будут же вам делать дорогу за счет других.
Нам же по улицам не делают дорогу и порой приходится оставлять машину на центральной дороге(а порой и на въезде в снт и пешком шли), чтобы не завязнуть, как делают другие, да потом еще и трактор вызывают, чтоб вообще дорогу напрочь разбить. Нужно все таки сначала думать и может даже пешком пройтись, а не месить грязь при плохой погоде.
Но не требовать же от правления сделать мне дорогу до участка.
Действительно было бы хорошо, чтобы кто-то кроме вас там еще поселился. Попробуйте поискать живые души. А так скорее всего до вас позже доберутся, при хорошем раскладе
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyВт Июн 04, 2013 11:20 am

Это вот с официального сайта:

Итоги Собрания 23.03.2013
Опубликовал 08.04.2013 | Автор 3BEPb

Товарищи, 23 марта прошло очередное собрание. Были приняты следующие решения:

- Утвердить организацию охраны СНТ в кратчайшие сроки. Выделить в смете 2013 г. статью расходов на охрану: 600 000 руб. (50 000 руб./мес).

- Утвердить плату за проезд грузового транспорта (снаряженной массой более 3.5 тонн):

∙ 300 руб. за каждый грузовик;

∙ 500 руб. за бетоносмеситель или грузовик с прицепом;

∙ 1000 руб. за проезд во время, когда он запрещен по состоянию дороги.

- Утвердить взносы на 2013 год – 7000 руб. за каждый участок, смету расходов оставить аналогично 2012 г., добавить расходы на охрану СНТ.

- Увеличить целевой взнос за электрификацию (свет по границе участка) до 50 000 руб. за каждый участок с 1 июня 2013 г (касается только участков, за которые не сдавали ранее).

- Расчистить дорогу на малой поляне к участкам, владельцы которых подтвердят необходимость расчистки (для проведения строительства и пр.).


Последний раз редактировалось: Инженер (Ср Июн 05, 2013 4:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Свиридон

Свиридон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyВт Июн 04, 2013 7:10 pm

DREAM пишет:
Нда, сочувствую про дорогу на поляну...
Но, этот вопрос Вам сугубо лично придется, вы там один, и подумайте сами, ведь не будут же вам делать дорогу за счет других.
Нам же по улицам не делают дорогу и порой приходится оставлять машину на центральной дороге(а порой и на въезде в снт и пешком шли), чтобы не завязнуть, как делают другие, да потом еще и трактор вызывают, чтоб вообще дорогу напрочь разбить. Нужно все таки сначала думать и может даже пешком пройтись, а не месить грязь при плохой погоде.
Но не требовать же от правления сделать мне дорогу до участка.
Действительно было бы хорошо, чтобы кто-то кроме вас там еще поселился. Попробуйте поискать живые души. А так скорее всего до вас позже доберутся, при хорошем раскладе

Спасибо за участие конечно. Но никакой машины у меня нет, так что я вообще всегда пешком до участка добираюсь. А вот бревна таскать от главной дороги, поверьте, не самое интересное занятие для садовода. Кроме шуток, часть стройматериалов так и пришлось таскать вручную от въезда на поляну триста метров до участка. Целый день для шести человек! И заметьте каждый раз я плачу за трактор, вытаскиваю застрявшие грузовики и за все конечно плачу сам. И на это я не жалуюсь. Но, когда я впервые пришел - НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ДОРОГИ! Был молодой лес. Участок я с трудом нашел. На собрании этот вопрос задавался и решение все видели. Я прошу оплатить только расходы по расчистке дороги от леса. Это не моя личная дорога! Это общая дорога через десять других участков. Почему я должен искать какие-то живые души? В конце концов вы говорите, что не просите делать дорогу по вашим улицам. Но улицы то у вас есть! Можно и переформулировать правильнее - я за свой счет сделал улицу общего пользования. Если мне никто не готов это оплачивать, что чего я вобще могу просить от садоводства? Или оно создано с целью всякие взносы с меня брать ничего не давая?
Вернуться к началу Перейти вниз
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyСр Июн 05, 2013 8:18 am

[quote="Инженер"]

- Утвердить взносы на 2013 год – 7000 руб. за каждый участок, смету расходов оставить аналогично 2012 г., добавить расходы на охрану СНТ.

- Увеличить целевой взнос за электрификацию (свет по границе участка) до 50 000 руб. за каждый участок с 1 июня 2013 г (касается только участков, за которые не сдавали ранее).[quote="Инженер"]

Непонятно мне как это составить аналогично? на ремонт дороги? вообще в прошлом году еще и увеличение контейнеров для мусора и строительство забора были расходы!

В этом году они вроде обмолвились будут что-то делать с проулками, т.к. вроде они обязаны по правилам пожарной безопасности. Только вот что именно не совсем поняла? ровнять грейдером? или просто путь прокладывать на заброшенных дорогах
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyСр Июн 05, 2013 8:30 am

Свиридон пишет:
DREAM пишет:
Нда, сочувствую про дорогу на поляну...
Но, этот вопрос Вам сугубо лично придется, вы там один, и подумайте сами, ведь не будут же вам делать дорогу за счет других.
Нам же по улицам не делают дорогу и порой приходится оставлять машину на центральной дороге(а порой и на въезде в снт и пешком шли), чтобы не завязнуть, как делают другие, да потом еще и трактор вызывают, чтоб вообще дорогу напрочь разбить. Нужно все таки сначала думать и может даже пешком пройтись, а не месить грязь при плохой погоде.
Но не требовать же от правления сделать мне дорогу до участка.
Действительно было бы хорошо, чтобы кто-то кроме вас там еще поселился. Попробуйте поискать живые души. А так скорее всего до вас позже доберутся, при хорошем раскладе

Спасибо за участие конечно. Но никакой машины у меня нет, так что я вообще всегда пешком до участка добираюсь. А вот бревна таскать от главной дороги, поверьте, не самое интересное занятие для садовода. Кроме шуток, часть стройматериалов так и пришлось таскать вручную от въезда на поляну триста метров до участка. Целый день для шести человек! И заметьте каждый раз я плачу за трактор, вытаскиваю застрявшие грузовики и за все конечно плачу сам. И на это я не жалуюсь. Но, когда я впервые пришел - НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ДОРОГИ! Был молодой лес. Участок я с трудом нашел. На собрании этот вопрос задавался и решение все видели. Я прошу оплатить только расходы по расчистке дороги от леса. Это не моя личная дорога! Это общая дорога через десять других участков. Почему я должен искать какие-то живые души? В конце концов вы говорите, что не просите делать дорогу по вашим улицам. Но улицы то у вас есть! Можно и переформулировать правильнее - я за свой счет сделал улицу общего пользования. Если мне никто не готов это оплачивать, что чего я вобще могу просить от садоводства? Или оно создано с целью всякие взносы с меня брать ничего не давая?

Как раз смысл в том что на данный момент-эта улица не общего пользования а вашего...другие туда не ездиют...Вы захотели жить в лесу, вот и пожимайте все плюсы и минусы. А поповоду поисков-ну это в ваших интересах..вообще странная у вас позиция, вот люди которые даже вас незнают предложили помощь в поиске ваших соседий,а вы типо "А мне это надо?" Ну ненадо..тогда сами решайте свои проблемы.Москва не сразу строилось...мы тоже ходили пешком когда то и тоже сами прокатывали дорогу до своего участка, а мы одни на нашей улице..И прокатали мы ее только потому что у нас внедорожник, была бы легковая хрен бы мы проехали до нашего участка. Надо реально смотеть на вещи...если у вас не удачное географическое расположение участка продайте его и купите другой с более удобным подъездом.
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyСр Июн 05, 2013 8:33 am

[quote="DREAM"][quote="Инженер"]

- Утвердить взносы на 2013 год – 7000 руб. за каждый участок, смету расходов оставить аналогично 2012 г., добавить расходы на охрану СНТ.

- Увеличить целевой взнос за электрификацию (свет по границе участка) до 50 000 руб. за каждый участок с 1 июня 2013 г (касается только участков, за которые не сдавали ранее).
Инженер пишет:


Непонятно мне как это составить аналогично? на ремонт дороги? вообще в прошлом году еще и увеличение контейнеров для мусора и строительство забора были расходы!

В этом году они вроде обмолвились будут что-то делать с проулками, т.к. вроде они обязаны по правилам пожарной безопасности. Только вот что именно не совсем поняла? ровнять грейдером? или просто путь прокладывать на заброшенных дорогах

просто прокладывать путь, выкорчевывать деревья на дороге, траву скашивать.. Например после нашего участка,а он у нас 5 от дороги, лес...туда даже не пройдешь не то что не проедешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyВс Июн 09, 2013 8:04 pm

кто был на собрании?
что говорили?
что решили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Свиридон

Свиридон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyВс Июн 09, 2013 8:23 pm

Славянка пишет:
кто был на собрании?
что говорили?
что решили?

О таких собраниях фельетоны писать можно. Несколько пышных женщин обступили председателя и выясняли частные вопросы, кричали и не давали никому ничего спросить или сказать. Кстати, ничего им выяснить е удалось или они не поняли что им объясняли. Так что в остальном всем нуждающимся раздали пропуска. Судя по пачке денег многие сдали взносы, что радует.

P.S.: Свой вопрос я тоже задал, насчет дорог на малой поляне о которых решили на прошлом собрании. Председатель сказал: "Собирайтесь в кучу"... вообщем ничем кроме сбора денег наше правление заниматься похоже не хочет ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyПн Июн 10, 2013 4:55 am

ясненько......
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyПн Июн 10, 2013 5:32 am

Был я на собрании, с 11 до 13.30 простоял.Всех послушал. И администрацию, и садоводов. Был удивлен и огорчен тем, что очень много людей, которые реально не хотят ни за что платить. Причем это не старики-огородники, а люди в расцвете сил.
Пожалуй, я теперь тоже поддерживаю проезд по пропускам.

Свиридон, знаете, по поводу дороги на малую поляну. Тут дело даже не в позиции председателя. Никто из садоводов не согласится, чтобы на деньги, которые сдал он, делали дорогу на малую поляну. Никто за это не проголосует.
Скорее всего, жители малой поляны будут строить себе дорогу сами.


Последний раз редактировалось: Инженер (Пн Июн 10, 2013 5:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Собрание 8.06 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 3 EmptyПн Июн 10, 2013 5:36 am

почему не согласятся?
я- "за"
какая разница куда дорога , если это одно СНТ?
мне как то не принципиально - на что "мои" деньги потратят... на дорогу , на колодец , на карпов в пруд пожарный (кстати... где он??) , лишь бы на благо родного товарищества! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Собрание 8.06
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Собрание 4.08.18
» Собрание во вторник?
» Собрание 13 июня 2015 года
» Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум СНТ Свиридоново :: Садовое товарищество Свиридоново :: Новости-
Перейти: