Форум СНТ Свиридоново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум СНТ Свиридоново

Форум участников садового товарищества Свиридоново.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Собрание 8.06

Перейти вниз 
+6
2nite
Свиридон
VitaWK
Инженер
Славянка
hedgehog
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyЧт Май 30, 2013 10:21 am

так на собрании говорили что он ОХРАНЯТЬ ничего не будет, просто смотреть - кто приехал (может номера машин писать ) , на случай , не дай бог пожара!!!, позвонить , уж явного хулиганства и разбоя - сигнализировать , если кто провода резать вздумает, а сами "сторожа" грудью кидаться на врага не будут , этого нам не обещали.
да и сумлеваюсь я на счет "не пущать" в распутицу.... денен дадут и пустит...
так , для порядка будет кто то сидеть на воротах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свиридон

Свиридон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyЧт Май 30, 2013 10:27 am

Ну тогда для контроля за сторожами нужно камеру-регистратор поставить, чтобы если сомнения все задокументировано было. Да и просто ее наличие дисциплинировать работников будет. Дело копеечное.
Вернуться к началу Перейти вниз
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyЧт Май 30, 2013 10:30 am

Свиридон пишет:
Ну тогда для контроля за сторожами нужно камеру-регистратор поставить, чтобы если сомнения все задокументировано было. Да и просто ее наличие дисциплинировать работников будет. Дело копеечное.

Хорошая идея!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyЧт Май 30, 2013 2:39 pm

Чтож, может, я и не прав насчет пропусков для всех.
Но дорогу разворотили установщики столбов.
Вернуться к началу Перейти вниз
хозяечка




Сообщения : 45
Дата регистрации : 2013-03-17

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyЧт Май 30, 2013 8:02 pm

Славянка пишет:
так на собрании говорили что он ОХРАНЯТЬ ничего не будет, просто смотреть - кто приехал (может номера машин писать ) , на случай , не дай бог пожара!!!, позвонить , уж явного хулиганства и разбоя - сигнализировать , если кто провода резать вздумает, а сами "сторожа" грудью кидаться на врага не будут , этого нам не обещали.
да и сумлеваюсь я на счет "не пущать" в распутицу.... денен дадут и пустит...
так , для порядка будет кто то сидеть на воротах.
Да,просто так сидеть за 25 тысяч в месяц-не жизнь ,а малина,плюс левый заработок с грузовиков.А провода под напряжением срезать,думаю,никому в голову такая идея не придет...А если что загорится-сгорит за 30 минут,а то и быстрее,потушить не успеют,да деревянный дом тушитьи не будут,лучше просто страховку сделать.
Наш главный разбойник сейчас в тюрьме сидит,с ним вряд ли сторож будет связываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
хозяечка




Сообщения : 45
Дата регистрации : 2013-03-17

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyЧт Май 30, 2013 8:06 pm

Инженер пишет:
Чтож, может, я и не прав насчет пропусков для всех.
Но дорогу разворотили установщики столбов.
Я Вас поддерживаю,именно установщики столбов и разворотили дорогу!
И пропуска для всех должны быть,нельзя же людям ограничивать подъезд к их собственности,нет таких законов...
Да еще и проведение электричества превратилось в финансовую пирамиду.Сами понимаете,чем все это может закончиться
Вернуться к началу Перейти вниз
хозяечка




Сообщения : 45
Дата регистрации : 2013-03-17

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyЧт Май 30, 2013 8:58 pm

А по каким платежным документам будет осуществляться проезд грузовиков в СНТ ? Кто знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mavr




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-05-30

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyЧт Май 30, 2013 9:12 pm

Хотел у Вас в СНТ приобрести участок.
Все понравилось, место отличное, цена устраивала (220 000 – 260 000р за участок БЕЗ долгов +свет)
-1.Минус (самый главный) это дорога между участками, там, где понравились участки дороги, нет + ширина между заборами составляет не более 3 метров (фура не зайдет 100%, ладно с фурой можно и обломаться, не зайдет даже КАМАЗ) как возить строй-материалы??? Как строиться???
-2. Позвонив главе СНТ с вопросом, какие участки продаются! Ответ был ни знаю, звоните бухгалтеру! Позвонил бухгалтеру, бухгалтер ответил ни знаю, звоните Ольге (риелтору), Ольга дала инфу (спасибо ей за это ))) Это же ее заработок !!! ))
Сложилось такое мнение, что Ольге дают возможность зарабатывать!))
+ Почитав Ваш форум сложилось такое мнение, что дорога будет строиться ТОЛЬКО центральная, все остальные дороги проблемы самих членов СНТ.
+Почитав Ваш форум, сложилось такое мнение, что свет дорожать будет каждый год.
Будка для охраны - БЛИН как там охранник будет сидеть летом? Он же свариться!)) А зимой замерзнет))
ИМХО

PS.1.И еще хотел спросить за расходование средств председатель СНТ отчитывается?

PS.2. С первого июня свет будет стоить 50 000р!!!
612 (участков) * 50 000 рублей =30 600 000 рублей (Я понимаю что на свет скидывалось очень мало людей…….но блин когда скинуться все? Деньги так и будут зачислять за свет (в карман не понятно кому) или будут идти на другие улучшения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 4:57 am

Мавр
свет дорожает только для тех , кто его не проплатил раньше , было по 22000 и 35000 руб , теперь - по 50000, так что не такие уж миллионы!
дороги заложены широкие (в общем то) , просто кое где заборы и границы проложены кривовато , у нас , при заключении договора геодезисты все промерили-проверили -- КАМАЗ прошел легко!
правление отчитывается (посмотрите сайт СНТ, там есть отчет ) на собраниях.
сторож..... ну не будет от в этой микроволновке сидеть сутки напролет ... уж выживет как то.
так что - не так уж все катастрофично.
Ольга работает на совесть! - все документы соберет , все взносы сама проплатит , геодезию закажет - полный пакет документов на руки отдаст, никуда самим бегать не надо, молодец!!!
мы с ней работали и наш знакомый покупал через нее - все довольны.
так что - если где то участок будет дешевле .... значит что то придется потом самому заказывать и доплачивать , Ольга много не накручивает.

вот как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 8:47 am

Ах, ну да, ведь других воров в округе просто нет! только один он домушник на весь озерский район(извините за сарказм).
Между прочим их таких масса и более обеспеченных, машиной и другими средствами для взлома и воровства. И такие группы преступников проходят по дачным поселкам взламывая дома один за другим и преспокойно удаляются.
Так что сторож все-таки как никак, а "пугало" для тех кто может засомневаться и поискать более легкую наживу. Также как вас не спасет никакая железная дверь и решетки на окнах - это только займет чуть больше времени.
Что касается пожара, то может один дом и сгорит за 30 мин, но не масса домов рядом стоящих.
Да и огонь может начаться с травы и деревьев, который также можно остановить вовремя.
Вернуться к началу Перейти вниз
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 8:56 am

хозяечка пишет:
Инженер пишет:
Чтож, может, я и не прав насчет пропусков для всех.
Но дорогу разворотили установщики столбов.
Я Вас поддерживаю,именно установщики столбов и разворотили дорогу!
И пропуска для всех должны быть,нельзя же людям ограничивать подъезд к их собственности,нет таких законов...
Да еще и проведение электричества превратилось в финансовую пирамиду.Сами понимаете,чем все это может закончиться
Вы платите ежегодные взносы?
т.е. Вам все равно заплачу ли я? и Вы будете голосовать за то , что я если я не заплатила, я могу пользоваться тем, что было сделано на ваши деньги?
и если я не заплачу, то Вам и некоторым другим придется заплатить за меня, потому, что в общей кассе получится меньше денег именно из-за таких как я, которые не платят, но "имеют право подъехать к своей собственности" и на электричеством по итогам тоже я захочу пользоваться (и гос-во по идее тоже не может запретить это), за которое вы вынужденны были заплатить больше.
НУ и что что вы за него платили, а я его получу просто так....

Правильно ли это?

P.S. Я плачу, если что, вышеописанное просто образно, для сравнения
Вернуться к началу Перейти вниз
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 9:16 am

Mavr пишет:
Хотел у Вас в СНТ приобрести участок.
Все понравилось, место отличное, цена устраивала (220 000 – 260 000р за участок БЕЗ долгов +свет)
-1.Минус (самый главный) это дорога между участками, там, где понравились участки дороги, нет + ширина между заборами составляет не более 3 метров (фура не зайдет 100%, ладно с фурой можно и обломаться, не зайдет даже КАМАЗ) как возить строй-материалы??? Как строиться???
-2. Позвонив главе СНТ с вопросом, какие участки продаются! Ответ был ни знаю, звоните бухгалтеру! Позвонил бухгалтеру, бухгалтер ответил ни знаю, звоните Ольге (риелтору), Ольга дала инфу (спасибо ей за это ))) Это же ее заработок !!! ))
Сложилось такое мнение, что Ольге дают возможность зарабатывать!))
+ Почитав Ваш форум сложилось такое мнение, что дорога будет строиться ТОЛЬКО центральная, все остальные дороги проблемы самих членов СНТ.
+Почитав Ваш форум, сложилось такое мнение, что свет дорожать будет каждый год.
Будка для охраны - БЛИН как там охранник будет сидеть летом? Он же свариться!)) А зимой замерзнет))
ИМХО

PS.1.И еще хотел спросить за расходование средств председатель СНТ отчитывается?

PS.2. С первого июня свет будет стоить 50 000р!!!
612 (участков) * 50 000 рублей =30 600 000 рублей (Я понимаю что на свет скидывалось очень мало людей…….но блин когда скинуться все? Деньги так и будут зачислять за свет (в карман не понятно кому) или будут идти на другие улучшения?

Ольге действительно дают зарабатывать. В этом есть плюс для правления, т.к. она лицо, которое эти сделки проводит не без их ведома и соотвтетственно правление в курсе какие участки не бесхозные, да и взнос за электричество обязательно сразу берется, в этом тоже плюс, потому что тогда пополняется Сбор на Электрификацию.
Если Вы не в курсе, поясню, изначальный сбор с участка (22 500) был определен исходя из эти шестьсот участков, но набиралось "живых" всего в районе двухсот, поэтому и обозначили дополнительные взносы с тех , кто может себе позволить внести больше денег и быть как бы в преимущественной очереди к подключению, но с возвратом или зачтением этих денег в счет будущих платежей.
Увеличение суммы за электрификацию на каждый участок с течением времени было одобрено нами, членами снт, именно по причине того, что многие просто не хотели вкладываться ждали когда манна небесная на них упадет, но за это тоже надо платить, из-за них растянулся срок подключения, плюс это плата за первоначальный риск от вклада в еще только зарождавшийся проект по электрификации.
Я уже приводила пример покупки квартиры в строящемся доме и в уже построенном. Разницу понимаете?

А с шириной дорог порой действительно в некоторых местах узковато! У нас тоже улица не широкая, ну, будем улицу немного шире за счет счетзабора делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 9:53 am

Mavr пишет:
Хотел у Вас в СНТ приобрести участок.
Все понравилось, место отличное, цена устраивала (220 000 – 260 000р за участок БЕЗ долгов +свет)
-1.Минус (самый главный) это дорога между участками, там, где понравились участки дороги, нет + ширина между заборами составляет не более 3 метров (фура не зайдет 100%, ладно с фурой можно и обломаться, не зайдет даже КАМАЗ) как возить строй-материалы??? Как строиться???
-2. Позвонив главе СНТ с вопросом, какие участки продаются! Ответ был ни знаю, звоните бухгалтеру! Позвонил бухгалтеру, бухгалтер ответил ни знаю, звоните Ольге (риелтору), Ольга дала инфу (спасибо ей за это ))) Это же ее заработок !!! ))
Сложилось такое мнение, что Ольге дают возможность зарабатывать!))
+ Почитав Ваш форум сложилось такое мнение, что дорога будет строиться ТОЛЬКО центральная, все остальные дороги проблемы самих членов СНТ.
+Почитав Ваш форум, сложилось такое мнение, что свет дорожать будет каждый год.
Будка для охраны - БЛИН как там охранник будет сидеть летом? Он же свариться!)) А зимой замерзнет))
ИМХО

PS.1.И еще хотел спросить за расходование средств председатель СНТ отчитывается?

PS.2. С первого июня свет будет стоить 50 000р!!!
612 (участков) * 50 000 рублей =30 600 000 рублей (Я понимаю что на свет скидывалось очень мало людей…….но блин когда скинуться все? Деньги так и будут зачислять за свет (в карман не понятно кому) или будут идти на другие улучшения?
По первому вопросу - так это везде так. Если товарищество обжитое, то зачастую большой грузовик не то что на участок, в боковую улицу свернуть не может. Приходится мириться с этим. Длинномерный стройматериал перегружают манипулятором. Деваться некуда.
Дорога да, пока что будет строиться только центральная. Увы.
Свет - это да. Я, например, иллюзий по этому поводу не строил.
А охранник - он не замерзнет. Поставит электрообогреватель и будет там балдеть.




Последний раз редактировалось: Инженер (Пн Июн 03, 2013 7:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
2nite




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-03-22

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 11:08 am

Mavr пишет:
Хотел у Вас в СНТ приобрести участок.
Все понравилось, место отличное, цена устраивала (220 000 – 260 000р за участок БЕЗ долгов +свет)
-1.Минус (самый главный) это дорога между участками, там, где понравились участки дороги, нет + ширина между заборами составляет не более 3 метров (фура не зайдет 100%, ладно с фурой можно и обломаться, не зайдет даже КАМАЗ) как возить строй-материалы??? Как строиться???
-2. Позвонив главе СНТ с вопросом, какие участки продаются! Ответ был ни знаю, звоните бухгалтеру! Позвонил бухгалтеру, бухгалтер ответил ни знаю, звоните Ольге (риелтору), Ольга дала инфу (спасибо ей за это ))) Это же ее заработок !!! ))
Сложилось такое мнение, что Ольге дают возможность зарабатывать!))
+ Почитав Ваш форум сложилось такое мнение, что дорога будет строиться ТОЛЬКО центральная, все остальные дороги проблемы самих членов СНТ.
+Почитав Ваш форум, сложилось такое мнение, что свет дорожать будет каждый год.
Будка для охраны - БЛИН как там охранник будет сидеть летом? Он же свариться!)) А зимой замерзнет))
ИМХО

PS.1.И еще хотел спросить за расходование средств председатель СНТ отчитывается?

PS.2. С первого июня свет будет стоить 50 000р!!!
612 (участков) * 50 000 рублей =30 600 000 рублей (Я понимаю что на свет скидывалось очень мало людей…….но блин когда скинуться все? Деньги так и будут зачислять за свет (в карман не понятно кому) или будут идти на другие улучшения?

1. пока СНТ практически не застроено с этим проблем нет, проедет все что угодно)) А вот потом - да, особо не разгуляешься.
2. Ольга хороший риэлтор, но у неё выбор участков ограничен, есть еще 1, которого могу порекомендовать, у него приличный список участков был зимой, не знаю как сейчас, но он не заморачивается долгами и электричеством, только геодезию может сделать. Также как Ольга за свои услуги берет немного и не накручивает на стоимости участка. Если нужен его телефон, скажите напишу)

P.S. а может кто знает, а Ольга только геодезию сможет сделать? Или у неё все в комплексе услуг?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Свиридон

Свиридон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 11:20 am

2nite пишет:


1. пока СНТ практически не застроено с этим проблем нет, проедет все что угодно)) А вот потом - да, особо не разгуляешься.
2. Ольга хороший риэлтор, но у неё выбор участков ограничен, есть еще 1, которого могу порекомендовать, у него приличный список участков был зимой, не знаю как сейчас, но он не заморачивается долгами и электричеством, только геодезию может сделать. Также как Ольга за свои услуги берет немного и не накручивает на стоимости участка. Если нужен его телефон, скажите напишу)

P.S. а может кто знает, а Ольга только геодезию сможет сделать? Или у неё все в комплексе услуг?)

Ну так давайте телефон вашего риэлтора, чего дразнить попусту! )
А у Ольги геодезия потомучто геодезисты знакомые и любые вопросы можно быстро решить. Это и всего остального касается - я даже не подозревал, если бы Ольга не сделала, что мне еще и членская книжка садовода положена )
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 12:17 pm

[quote="Свиридон"]
2nite пишет:



А у Ольги геодезия потомучто геодезисты знакомые и любые вопросы можно быстро решить. Это и всего остального касается - я даже не подозревал, если бы Ольга не сделала, что мне еще и членская книжка садовода положена )
у Ольги 2\3 Озёр знакомые !!))))
а геодезистам она платит , из объявленной суммы , и если суд (не дай бог) - это тоже для ее клиентов бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 12:27 pm

Как думаете, много таких людей, которые разрабатывают участок, ездят, но не платят взносы?
Второй вопрос. Существует ли официальный срок сдачи взносов? Где его можно узнать? Только точно?
Я спрашивал у бухгалтера месяц назад - она сказала позже, когда дорога высохнет и мост поставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 1:01 pm


P.S. а может кто знает, а Ольга только геодезию сможет сделать? Или у неё все в комплексе услуг?)[/quote]

А зачем Вам Ольга для геодезии? этим занимается отдельная организация.
Вернуться к началу Перейти вниз
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 1:03 pm

[quote="Свиридон"]
2nite пишет:


Ну так давайте телефон вашего риэлтора, чего дразнить попусту! )
А у Ольги геодезия потомучто геодезисты знакомые и любые вопросы можно быстро решить. Это и всего остального касается - я даже не подозревал, если бы Ольга не сделала, что мне еще и членская книжка садовода положена )

Членскую книжку можно и у правления cyn получить, это не проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 1:05 pm

Инженер пишет:
Как думаете, много таких людей, которые разрабатывают участок, ездят, но не платят взносы?
Второй вопрос. Существует ли официальный срок сдачи взносов? Где его можно узнать? Только точно?
Я спрашивал у бухгалтера месяц назад - она сказала позже, когда дорога высохнет и мост поставят.

Конечно много! Я же написала, что, например, за этот год всего 7 участков сдало взнос. Вот и считайте сколько не платит, а стройка и освоение участков у всех сейчас активно идет.
Плюс, бухгалтер сказала, что еще и за 2012 многие только несут взносы.
Да и объявление же с сайта рассылали с просьбой сдать деньги на майских праздниках, для быстрого осуществления ремонта дороги.

И "позже" уже скорее всего давно прошло, дорога то просохла, да и мост свели почти мес назад, а так ей и в городе можно сдать.

Думаю 8го как раз много желающих сдать объявится, когда встанет вопрос о получении пропуска на проезд по факту оплаченных взносов.

А то все хотят порядка и обустроенности, а заплачу мол потом .... и на что же все это осуществится видимо не задаются вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свиридон

Свиридон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 1:43 pm

DREAM пишет:

Конечно много! Я же написала, что, например, за этот год всего 7 участков сдало взнос. Вот и считайте сколько не платит, а стройка и освоение участков у всех сейчас активно идет.

Откуда такие сведения? На собрании весной стояла очередь из сдающих деньги и пачки банкнот в руках бухгалтера довольно толстые были. Может не семь, а семьдесят?
Вернуться к началу Перейти вниз
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 1:53 pm

Свиридон пишет:
DREAM пишет:

Конечно много! Я же написала, что, например, за этот год всего 7 участков сдало взнос. Вот и считайте сколько не платит, а стройка и освоение участков у всех сейчас активно идет.

Откуда такие сведения? На собрании весной стояла очередь из сдающих деньги и пачки банкнот в руках бухгалтера довольно толстые были. Может не семь, а семьдесят?

Я тоже удивилась, бухгалтер и председатель именно так прокомментировали, сказали, что сейчас люди несут еще за 2012.
И еще на мой вопрос почему все так затянули в то время как дорогу надо уже делать, прокомметировали, что все деньги на колодцы и стройку потратили.....
на собрании могли сдавать за электричество, по этому поводу точно не могу рассуждать, но скорее всего, т.к. тогда это было особо актуально, да и размер взноса тогда только был обсужден и за него проголосовали, но вносить его врядли сразу после обсуждения начали.

Именно поэтому и призывали к сдаче денег в майские праздники, т.к. никто не торопится
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 2:18 pm


P.S. а может кто знает, а Ольга только геодезию сможет сделать? Или у неё все в комплексе услуг?)[/quote]



эта организация находится в начале ул.Ленина , в здании 2-х этажного магазина , там продукты , шмотки ... еще что то , обувь , кажется , и контора геодезистов .... только их без проводника не найти , где то на 2-м этаже в правом крыле ... на задворках..
Вернуться к началу Перейти вниз
Mavr




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-05-30

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 2:46 pm

2nite пишет:
Mavr пишет:
Хотел у Вас в СНТ приобрести участок.
Все понравилось, место отличное, цена устраивала (220 000 – 260 000р за участок БЕЗ долгов +свет)
-1.Минус (самый главный) это дорога между участками, там, где понравились участки дороги, нет + ширина между заборами составляет не более 3 метров (фура не зайдет 100%, ладно с фурой можно и обломаться, не зайдет даже КАМАЗ) как возить строй-материалы??? Как строиться???
-2. Позвонив главе СНТ с вопросом, какие участки продаются! Ответ был ни знаю, звоните бухгалтеру! Позвонил бухгалтеру, бухгалтер ответил ни знаю, звоните Ольге (риелтору), Ольга дала инфу (спасибо ей за это ))) Это же ее заработок !!! ))
Сложилось такое мнение, что Ольге дают возможность зарабатывать!))
+ Почитав Ваш форум сложилось такое мнение, что дорога будет строиться ТОЛЬКО центральная, все остальные дороги проблемы самих членов СНТ.
+Почитав Ваш форум, сложилось такое мнение, что свет дорожать будет каждый год.
Будка для охраны - БЛИН как там охранник будет сидеть летом? Он же свариться!)) А зимой замерзнет))
ИМХО

PS.1.И еще хотел спросить за расходование средств председатель СНТ отчитывается?

PS.2. С первого июня свет будет стоить 50 000р!!!
612 (участков) * 50 000 рублей =30 600 000 рублей (Я понимаю что на свет скидывалось очень мало людей…….но блин когда скинуться все? Деньги так и будут зачислять за свет (в карман не понятно кому) или будут идти на другие улучшения?

1. пока СНТ практически не застроено с этим проблем нет, проедет все что угодно)) А вот потом - да, особо не разгуляешься.
2. Ольга хороший риэлтор, но у неё выбор участков ограничен, есть еще 1, которого могу порекомендовать, у него приличный список участков был зимой, не знаю как сейчас, но он не заморачивается долгами и электричеством, только геодезию может сделать. Также как Ольга за свои услуги берет немного и не накручивает на стоимости участка. Если нужен его телефон, скажите напишу)

P.S. а может кто знает, а Ольга только геодезию сможет сделать? Или у неё все в комплексе услуг?)

Спасибо я уже определился с участком!
1. Я повторю там, где смотрели участки фура (камаз) не проедет, а если проедет то не уедет от туда)) а если дождик, то точно хана!))
Место отличное!
Цена приемлемая!
Но лично для меня подъезд к участку был основным критерием при выборе участка.
2.На счет Ольги не спорю (и не спорил)!

Вернуться к началу Перейти вниз
хозяечка




Сообщения : 45
Дата регистрации : 2013-03-17

Собрание 8.06 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание 8.06   Собрание 8.06 - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 3:22 pm

DREAM пишет:
Ах, ну да, ведь других воров в округе просто нет! только один он домушник на весь озерский район(извините за сарказм).
Между прочим их таких масса и более обеспеченных, машиной и другими средствами для взлома и воровства. И такие группы преступников проходят по дачным поселкам взламывая дома один за другим и преспокойно удаляются.
Так что сторож все-таки как никак, а "пугало" для тех кто может засомневаться и поискать более легкую наживу. Также как вас не спасет никакая железная дверь и решетки на окнах - это только займет чуть больше времени.
Что касается пожара, то может один дом и сгорит за 30 мин, но не масса домов рядом стоящих.
Да и огонь может начаться с травы и деревьев, который также можно остановить вовремя.
Странный повод для сарказма.Залетным и приезжать к нам не надо.Тот вор , о котором я писала,который сейчас сидит в тюрьме,живет в Свиридоново.Его и посадили-то за то,что наш снт пограбил(может еще за что).Это год назад было.Сколько он еще сидеть будет-не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Собрание 8.06
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Собрание 4.08.18
» Собрание во вторник?
» Собрание 13 июня 2015 года
» Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум СНТ Свиридоново :: Садовое товарищество Свиридоново :: Новости-
Перейти: