Форум СНТ Свиридоново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум СНТ Свиридоново

Форум участников садового товарищества Свиридоново.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 стоимость электричества???

Перейти вниз 
+8
Svetlana
VitaWK
DREAM
хозяечка
hedgehog
Инженер
Славянка
merzik
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyВт Ноя 19, 2013 3:00 pm

Думаю, что все четыре ветки включили. Так что, пришла-не пришла СМСка, не имеет никакого значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyВт Ноя 19, 2013 3:08 pm

а столбыыыыы ..... Sad Sad Sad 
у нас до сих пор нет столбов!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyСр Ноя 20, 2013 4:45 am

На нашей улице на момент начала установки столбов я был единственный активный участник. Подумал, что если я не заплачу добровольный взнос, то электричество увижу не скоро. Заплатил уже весной, столбы поставили.
Когда теперь будут доделывать электрификацию, не известно. Может, на собрании будут обсуждать какие-то сроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyСр Ноя 20, 2013 5:43 am

Sad  мы тоже заплатили..... только на нас столбов не хватило(((( может быть теперь , когда дали ток народ взбодриться и деньги вносить начнет? тогда на новую партию столбов хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyСр Ноя 20, 2013 7:39 pm

Славянка пишет:
Sad   мы тоже заплатили..... только на нас столбов не хватило(((( может быть теперь , когда дали ток народ взбодриться и деньги вносить начнет? тогда на новую партию столбов хватит.
т.е Вы заплатили взнос по договору, но столбов нет?
Как-то очень не справедливо получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyСр Ноя 20, 2013 7:49 pm

Sad pale 
о том и речь...(((((((((
не успели в ноябре . только в марте проспонсировали .... и "фигвам" а не столбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хватов Вячеслав

Хватов Вячеслав


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-11-22

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyПт Ноя 22, 2013 2:20 pm

Славянка пишет:
подтверждаю - на некоторых участках с правой  стороны свет есть.....
они там что то при пробном запуске напортачили и , потом , не поняли - как участки отключить . а сторожей при этом не обесточить.... вот счастливцам электричество и осталось))))
Здравствуйте! Несколько пугает слово "напортачили". В последнее время КАЧЕСТВО выполняемых работ выходит на первое место! Сторожа сутками находятся в открытом поле и, чисто "по-человечьи", я им сочувствую! Все остальные подключения - не санкционированы!


Последний раз редактировалось: Хватов Вячеслав (Пт Ноя 22, 2013 3:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyПт Ноя 22, 2013 3:08 pm

Так , может" просвятите на счет - "санкций"?
в смысле - света и столбов!?!
а то как то обидно - "спонсировали" а сидим при свечах.... и даже столбов на улице нет((((((
( 30 ноября работаем - на собрание приехать не сможем (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Хватов Вячеслав

Хватов Вячеслав


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-11-22

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyПт Ноя 22, 2013 3:22 pm

Славянка пишет:
Так , может" просвятите на счет - "санкций"?
в смысле - света и столбов!?!
а то как то обидно - "спонсировали" а сидим при свечах.... и даже столбов на улице нет((((((
( 30 ноября работаем - на собрание приехать не сможем (((((
То, что ЭТО случится - однозначно "да", вопрос времени. В нем не компетентен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyПт Ноя 22, 2013 3:33 pm

........." я верю - город будет
я знаю саду цвесть
когда такие люди
в стране советской есть".....
В.Маяковский



ну..... будем верить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyПт Ноя 22, 2013 4:04 pm

Хватов Вячеслав пишет:
Славянка пишет:
Так , может" просвятите на счет - "санкций"?
в смысле - света и столбов!?!
а то как то обидно - "спонсировали" а сидим при свечах.... и даже столбов на улице нет((((((
( 30 ноября работаем - на собрание приехать не сможем (((((
То, что ЭТО случится - однозначно "да", вопрос времени. В нем не компетентен!
Вячеслав, Вы бы поделились немного поподробнее правдивой информацией, раз уж начали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хватов Вячеслав

Хватов Вячеслав


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-11-22

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyПт Ноя 22, 2013 4:59 pm

Инженер пишет:
Хватов Вячеслав пишет:
Славянка пишет:
Так , может" просвятите на счет - "санкций"?
в смысле - света и столбов!?!
а то как то обидно - "спонсировали" а сидим при свечах.... и даже столбов на улице нет((((((
( 30 ноября работаем - на собрание приехать не сможем (((((
То, что ЭТО случится - однозначно "да", вопрос времени. В нем не компетентен!
Вячеслав, Вы бы поделились немного поподробнее правдивой информацией, раз уж начали.
Конкретики не знаю, а кормить обещаниями и предположениями не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дачница

Дачница


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2013-06-16
Откуда : Озёры

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyПт Ноя 22, 2013 5:45 pm

Вячеслав,скажите,пожалуйста,а вы относитесь к администрации СНТ? Может,я что-то пропустила и не в курсе.Как правило,обещаниями кормят те люди,от которых ждут свершения каких-то дел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyПт Ноя 22, 2013 5:54 pm

Дачница пишет:
Вячеслав,скажите,пожалуйста,а вы относитесь к администрации СНТ? Может,я что-то пропустила и не в курсе.Как правило,обещаниями кормят те люди,от которых ждут свершения каких-то дел...
Laughing  Razz все ... спугнули!!!!! ушел в "грядущее" )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Хватов Вячеслав

Хватов Вячеслав


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-11-22

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyПт Ноя 22, 2013 6:19 pm

Инженер пишет:
В частном порядке, значит... Официально дороже...
25 рублей за кусок СИПа и щиток со счетчиком(500+800р) + работа, которую надо по хорошему переделать. У господина электрика даже на крепеж для гофры денег не выделено, все на проволочках.

Коллеги, а  в эту сумму входит какой-то внутридомовой щиток или нет?

Просто у меня свой щиток был, спросить не догадался. Автоматы, которые входят в стоимость, еле у него отжал.

А акт - там написан номер счетчика и его показания на момент установки.Все.  
Зацепило!!! Попробуйте рассчитать устройство трехфазного ввода в дом у фирм, что оказывают эти услуги с учетом материалов именно в том объеме, в каком Вы их получили. Возможно, вы найдете "Меркурий" 230 АМ-01 за 800 рублей, но замена клипс для крепления ПВХ гофры на проволоку, не удешевило (для меня) процесс. Крепление - "клипса" из моего опыта, не удержит падающий кабель.
И по какой причине вы об этом не высказали мне лично??? Вы какие цели этим преследовали???
Вернуться к началу Перейти вниз
Хватов Вячеслав

Хватов Вячеслав


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-11-22

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyПт Ноя 22, 2013 6:25 pm

Дачница пишет:
Вячеслав,скажите,пожалуйста,а вы относитесь к администрации СНТ? Может,я что-то пропустила и не в курсе.Как правило,обещаниями кормят те люди,от которых ждут свершения каких-то дел...
Администрация, как я понимаю, структура выборная. Ответственный за элетрохозяйство - штука техническая. Обслуживать (частично) нашу ТП, воздушную линию, коммутационные аппараты, а позже и освещение, ни председатель, ни бухгалтер не будут. Я, надеюсь, ответил на Ваш вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyПт Ноя 22, 2013 6:31 pm

ОН - электрик ( догадалась общественность форума))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Хватов Вячеслав

Хватов Вячеслав


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-11-22

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyПт Ноя 22, 2013 6:37 pm

hedgehog пишет:
Инженер пишет:
В частном порядке, значит... Официально дороже...
25 рублей за кусок СИПа и щиток со счетчиком(500+800р) + работа, которую надо по хорошему переделать. У господина электрика даже на крепеж для гофры денег не выделено, все на проволочках.

Коллеги, а  в эту сумму входит какой-то внутридомовой щиток или нет?

Просто у меня свой щиток был, спросить не догадался. Автоматы, которые входят в стоимость, еле у него отжал.

А акт - там написан номер счетчика и его показания на момент установки.Все.  
Да нам установили.

Не понятно и не известно что входит в стоимоть, т.к. нигде это не прописано, и не будет нигде значиться, если вы хотите вы можете в принцепе нанять сторонню организацию и он вам это все нарисуют.
Понятно что все это стоит не более 5 тыс. рыб. Ну допустим за работу +5 тыс. А остальнве 15 не понятно за что....ну да Бог с ними..так как бесполезно уже спорить с кем то и выяснять кудаже деваются деньги налогоплательщиков)))  и почему депутаты имеют апартаменты а пенсионерам нечем за кварплату платить.

У нас как в 90-е))) рекет)))хочешь свет))) гони бабло)))
Хотя по мойму я бы лучше официально заплатила денег, что бы было написано за что и почему.
Персонально для Вас, я могу предоставить смету произведенных работ, но у меня появятся к Вам вопросы. Вас не устраивают сроки, за которые была произведена эта работа?? Вы имеете претензии к качеству??? Есть еще один, но ... смотрите выше....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дачница

Дачница


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2013-06-16
Откуда : Озёры

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyПт Ноя 22, 2013 6:43 pm

Славянка пишет:
ОН - электрик ( догадалась общественность форума))))
Славянка,спасибо вам за объяснение))))А то Вячеслав так загадочно отвечает.И нас не представили новому электрикуEmbarassed 
Вернуться к началу Перейти вниз
Хватов Вячеслав

Хватов Вячеслав


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-11-22

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyПт Ноя 22, 2013 6:58 pm

Дачница пишет:
Славянка пишет:
ОН - электрик ( догадалась общественность форума))))
Славянка,спасибо вам за объяснение))))А то Вячеслав так загадочно отвечает.И нас не представили новому электрикуEmbarassed 
У каждого в акте указана моя фамилия, каждому я представлялся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyПт Ноя 22, 2013 7:00 pm

Вячеслав , не обижайтесь!
это Вы - ПРОФИ!
а мы все - ПРОФаны)))))))))))
нам всем хочется по лампочке ильича! очень хочется!
разъясните нам все по пунктикам , пожалуйста.
что требуется от нас - кроме оплаты взноса и столба
и что мы можем просить у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyПт Ноя 22, 2013 7:02 pm

Хватов Вячеслав пишет:
Дачница пишет:
Славянка пишет:
ОН - электрик ( догадалась общественность форума))))
Славянка,спасибо вам за объяснение))))А то Вячеслав так загадочно отвечает.И нас не представили новому электрикуEmbarassed 
У каждого в акте указана моя фамилия, каждому я представлялся...
я в список этих "каждых" не вхожу! у меня нет акта..... нет столба , нет проводов .... а очень хочется !
Вернуться к началу Перейти вниз
Хватов Вячеслав

Хватов Вячеслав


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-11-22

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyПт Ноя 22, 2013 7:03 pm

Славянка пишет:
Вячеслав , не обижайтесь!
это Вы - ПРОФИ!
а мы все - ПРОФаны)))))))))))
нам всем хочется по лампочке ильича!  очень хочется!
разъясните нам все по пунктикам , пожалуйста.
что требуется от нас - кроме оплаты взноса  и столба
и что мы можем просить у вас.
Судя по отсутствию опоры рядом с Вашим участком, я пока Вам не интересен))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyПт Ноя 22, 2013 7:06 pm

а по внутренней проводке? а щиток надо покупать?
Вы уж все для всех тут распишите , что б меньше вопросов потом было
Вернуться к началу Перейти вниз
Хватов Вячеслав

Хватов Вячеслав


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-11-22

стоимость электричества??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 6 EmptyПт Ноя 22, 2013 7:07 pm

Славянка пишет:
Хватов Вячеслав пишет:
Дачница пишет:
Славянка пишет:
ОН - электрик ( догадалась общественность форума))))
Славянка,спасибо вам за объяснение))))А то Вячеслав так загадочно отвечает.И нас не представили новому электрикуEmbarassed 
У каждого в акте указана моя фамилия, каждому я представлялся...
я в список этих "каждых" не вхожу! у меня нет акта..... нет столба , нет проводов .... а очень хочется !
Вам стоит поинтересоваться у тех, кому Вы заплатили, моя роль - выполнить подключение от опоры к объекту на участке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
стоимость электричества???
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Стоимость кВт/ч
» Отключения электричества
» Стоимость подключения от столба к дому

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум СНТ Свиридоново :: Садовое товарищество Свиридоново :: Электрификация и благоустройство СНТ-
Перейти: