Форум СНТ Свиридоново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум СНТ Свиридоново

Форум участников садового товарищества Свиридоново.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Строительные фирмы .

Перейти вниз 
+3
Александр
VitaWK
Славянка
Участников: 7
АвторСообщение
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyПт Апр 26, 2013 6:13 am

Нам построили дом .
фирма "Строим-дачи"
http://www.stroim-dachi.ru/proekti_domov_i_ceny.shtml
1,5 этажный каркасно-щитовой дом
за 10 дней от фундамента до выдачи ключей от двери.
работали 2 строителя , жили в бытовке 2х3 , которую сами привезли-собрали и нам потом оставили ( за 18000-00)
генератор для работ можно заказать у них или предоставить самим.
офис находится в Москве , но все переговоры велись только по телефону - обсудили проект , прислали по эл.почте желаемые изменения ( если на это не требуется доп. материал - то все изменения бесплатные)
оговорили какой фундамент хотим ( приехала дружеская им фирма за 6 часов все сделала , забрала деньги за работу и уехала)
на следующий день привезли материал для дома - отдали нам оригинал договора , взяли предоплату .
строители предлагают дополнительные услуги - пропитка , покраска дома и т.д. (оплата отдельно)
по готовности дома - заплатили остальное.
внешне - все аккуратно , как дальше будет .... посмотрим.
пока это все , что можем сказать про фирму.
в общем то - можем рекомендовать.
нам все понравилось .
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Re: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyПт Апр 26, 2013 7:24 am

Какой проект и сколько в итоге получилось (если не тайна) по деньгам? Хочу сравнить с ценами ведущей тройки дачных застройщиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Re: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyПт Апр 26, 2013 8:09 am

цены есть на сайте .
перепланировка нам обошлась даром, только перенесли лесенку.
доставка тоже вписалась в "бесплатно " по километражу.
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Re: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyПт Апр 26, 2013 8:10 am

Ок. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Re: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyПт Апр 26, 2013 8:15 am

хотелось , естественно , посмотреть внатуре и пошшупать руками , прежде чем заказывать , но..... площадки остались , по моему , только у "Терема" и "Зодчего"
могу сказать что картинка на сайте - 99% того , что будет у вас на участке, могут отличаться какие то мелочи , у нас немного не так зашит балкон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-09-03

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Re: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyПн Фев 17, 2014 6:47 am

Славянка, я правильно понял что на сайте цены реальные, а то в интернете есть отзывы что цены по факту выростают в два раза...
И вобще товарищи неужели у нас в СНТ за все время стоила только одна компания, не стесняйтесь советуйте компании, а то страшно строиться без рекомендаций....
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Re: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyПн Фев 17, 2014 10:20 am

Александр пишет:
Славянка, я правильно понял что на сайте цены реальные, а то в интернете есть отзывы что цены по факту выростают в два раза...
И вобще товарищи неужели у нас в СНТ за все время стоила только одна компания, не стесняйтесь советуйте компании, а то страшно строиться без рекомендаций....
цены реальные , ничего не доплачивали сверх объявленной стоимости
работяги предложили еще покрасить - но это уже они себе в карман , это их личный заработок.
у нас притнзий нет , двери после усадки подпилили , окна подпенили ..... а так все нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Re: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyПн Фев 17, 2014 1:46 pm

Александр пишет:
Славянка, я правильно понял что на сайте цены реальные, а то в интернете есть2-хзывреально что цены по факту выростают в два раза...
И вобще товарищи неужели у нас в СНТ за все время стоила только одна компания, не стесняйтесь советуйте компании, а то страшно строиться без рекомендаций....
Строюсь в настоящее время. Уже близко к финишу. Цены ровно те, что на сайте.  Все зафиксировано в договоре. Контора Теремъ-про. Качество - Чем больше читаешь интернет - тем страшнее. Хороший дом может получиться только при соблюдении 2-х условий: 1.Вы строитель. 2.Вы строите сами. И то он будет хорошим только для Вас. Я не строитель. Но дом мне нужен. Поэтому обратился в указанную фирму после выбора по цене. Пока все хорошо. Очень многое зависит от бригады. У меня работает семья белорусов. Делают вроде нормально. Гарантия 10 лет. Ничего не навязывают если сам не просишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-09-03

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Re: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyПн Фев 17, 2014 6:25 pm

VitaWK,Славянка, спасибо за ответы. Еще вопрос наблюдение необходимо ежедневное?
Сам на данный момент вроде нашел знакомых по строительству фундамента и дома...но на запас рекомендации всегда буду полезными.

VitaWK дом каркасный или брусовой? У терема сейчас большие скидки и время для стройки удачное!

Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Re: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyВт Фев 18, 2014 3:28 am

Александр пишет:
VitaWK,Славянка, спасибо за ответы. Еще вопрос наблюдение необходимо ежедневное?
Сам на данный момент вроде нашел знакомых по строительству фундамента и дома...но на запас рекомендации всегда буду полезными.

VitaWK дом каркасный или брусовой? У терема сейчас большие скидки и время для стройки удачное!

Наблюдение, конечно, желательно. Но у меня такой возможности нет. Приезжаю раз в неделю. Но есть договоренность, что все основные элементы до их скрытия я смотрю лично. То есть - поставили фундамент - принял. Поставили каркас первого этажа - принял и т.д. То есть нет таких работ, качество которых я не оценил собственными глазами. Но, повторюсь, надо иметь представление, что и как делается по технологии. Поэтому - самообразование через интернет Вам в помощь. Или, если есть понимающие знакомые, тогда Вам повезло. Можно их попросить поучаствовать. Про цены: цены указанные на сайте - завлекалово. Это базовая комплектация. Мой дом в базе стоил 550 тыс под ключ. После набора нужных мне опций цена выросла до 1,3 млн. Зато это приличный полностью утепленный дом. Цена растет с каждой неделей. Разница между зимой и летом около 200 тыс. Если выберете терем про - сначала пообщайтесь со строителями - там есть подводные камни. Они подскажут какой дом можно заказывать, а какой лучше не стоит. У меня каркасный 6х9 http://www.terem-pro.ru/catalog/terem-6x9/. Будет точно такой как на картинке))). дешево. просто. сердито. закрыл сайдингом и забыл на долго. дерево же надо хотя бы раз в 2 года обрабатывать заново. иначе начнет чернеть. Удачи в выборе. Главное, чтобы повезло с бригадой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Re: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyЧт Фев 27, 2014 7:55 am

Да уж.


Последний раз редактировалось: Инженер (Чт Фев 27, 2014 7:58 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Re: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyЧт Фев 27, 2014 7:57 am

Александр пишет:
Славянка, я правильно понял что на сайте цены реальные, а то в интернете есть отзывы что цены по факту выростают в два раза...
И вобще товарищи неужели у нас в СНТ за все время стоила только одна компания, не стесняйтесь советуйте компании, а то страшно строиться без рекомендаций....

У нас в СНТ есть несколько домиков от Зодчего, в т.ч. у меня, точно есть еще по крайней мере один домик от Терема, есть от ООО Птица, есть от Технологии. Если будете рассматривать кого-то из них, то можно посмотреть и пообщаться. Думаю, никто не откажется рассказать, что к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Re: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyПн Мар 03, 2014 5:50 pm

Построился. Вот что получилось в итоге:
Строительные фирмы . 132344231
Строительные фирмы . 132344232
Строительные фирмы . 132344233
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Re: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyПн Мар 03, 2014 6:31 pm

классненько!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Re: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyПн Мар 03, 2014 7:15 pm

Строительные фирмы . 2gwtl34

Строительные фирмы . F5a841
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Re: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyВт Мар 04, 2014 4:52 am

VitaWK пишет:
Построился. Вот что получилось в итоге:
Красота. И все сразу готово, можно жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Re: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyВт Мар 04, 2014 10:25 am

Славянка пишет:
Строительные фирмы . F5a841
отличный домик. А стены это так потемнели или просто на фото так выглядят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дачница

Дачница


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2013-06-16
Откуда : Озёры

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Re: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyВт Мар 04, 2014 11:26 am

[quote="VitaWK"]Построился.
Я видела,как Ваш дом строился.Так быстро и слаженно!И рабочие до темноты работали.Очень красивый дом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Re: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyВт Мар 04, 2014 12:19 pm

отличный домик. А стены это так потемнели или просто на фото так выглядят?[/quote]
потемнели )))) доски были сыроваты , пара пачек .
придется этим летом красить
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Re: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyЧт Мар 13, 2014 9:13 am

VitaWK пишет:
Построился. Вот что получилось в итоге:
Ой какой красивый, милый домик в лесу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2015-07-07
Откуда : Москва

Строительные фирмы . Empty
СообщениеТема: Re: Строительные фирмы .   Строительные фирмы . EmptyВс Июл 12, 2015 11:41 am

Славянка пишет:
Строительные фирмы . 2gwtl34

Строительные фирмы . F5a841
Хорошенький домик. И внутри уютненько. И чаем вкусным поют. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Строительные фирмы .
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум СНТ Свиридоново :: Садовое товарищество Свиридоново :: Строительные компании и частные бригады-
Перейти: