Форум СНТ Свиридоново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум СНТ Свиридоново

Форум участников садового товарищества Свиридоново.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Кто-нибудь был на собрании 23марта?

Перейти вниз 
+2
hedgehog
хозяечка
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyВс Апр 07, 2013 5:57 pm

Zlidnia пишет:
1. Много у кого по несколько участков, у нас например 2. Я думаю в ближайшее время председатель выведет общую явку на собрании, запись велась.
2. Извините, если вы являетесь членом снт, то у вас есть право и обязанность присутствовать на собрании. Лень-врят ли является объективным оправданием. У нас дом теплый и мы остаемся, но было кучу наших соседий Москвечей, которые приехали просто.


Куча - это сколько? Из 30 (в среднем) владельцев присутствующих на собрании, даже если все были из Москвы и все имеют по два участка - то это все равно не куча.
Легко рассуждать об обязанностях. Вы приехали в пятницу, переночевали на своем участке в доме у печки и спокойно утром поехали в Озера. А мне знаете ли в метель, через Московские пробки к 10.30 даже трудно угадать когда выехать надо. Те кто приехал из Москвы конечно герои, спора нет. Но и не герои тоже люди.

3. Перенести собрании на май не получается, т.к. повторюсь. Провода будут натягивать в ближайшие 2 недели, и надо было решить вопрос с охраной!

Так и решили бы вопрос с охраной, раз это срочно необходимо. А не срочные можно было и оставить до более полного состава.

4. Людей было достаточно, я бы сказала более чем на предыдущих собраниях.
5.Стоимость подключения увеличивается с той, целью, чтобы например мне и другим энтузиастам была возможность вернуть инвестированные 75 тыс. руб. т.к если бы мы этого не сделали, то хрен бы нам в огороде, а не электричество.


Я такой же энтузиаст как и Вы, и тоже хочу чтобы мне вернули инвестиции. Только вот инвестиции нам вернут когда появятся новички и заплатят взнос за электричество. И я не пойму причем тут повышение стоимости. Оно только отпугнет новичков.

6. Про трассу Дон-ну это вы завернули))) траса дон награбила уже столько бабла, вы поймите что проходимость на трассе дон в тысящи, а то и милионы раз больше чем на наше несчастное снт) и на те деньги которые они получают они не только могут организовать себе ремонт дороги..но и купить 7,25 соток в куршавеле или на мальдивах)))))
И потом перед трассой дон даже всю зиму были пробки. Мы едем обычно в суботу в час ночи, и перед каждым терминалом по 5-10 машин. Это не считая кол-во фур, которым запретили въезд в москву и теперь их ночью в разы больше, если бы вы знали как они любят нас Москвичей за это)))) (у нас рация в машине))))и слышала наверное все матерные слова в этой жизни.
А в снт-пробок нет)))


Урон наносимый дороге зависит от количества машин по ней приехавшей. В миллион раз большее количество машин нанесет урон дороге в миллион раз больше - следовательно и ремонт будет в миллион раз дороже. Здесь не важно количество машин в единицу времени - важно просто количество проехавших машин.

А вообще давайте будем честными до конца - когда Вы строились дорога была бесплатна. Те кто строились нанесли урон дороге и теперь голосуют за то, что-бы те, кто будут строится теперь, оплатили ремонт дороги. Очень удобно...

Кстати недвижимость в жарких странах не так уж и дорога. В Москве недвижимость дороже. Very Happy

Доброго времени суток.
По поводу геройства и негеройства: Я приехал в субботу к указанному времени из Москвы. Потому что мне было интересно. Потому, что я хочу, чтобы наше с Вами СНТ развивалось быстрее. Я перенес свои дела на другое время, хотя они были не менее важные.
Не ходя на собрание потом проще всего вот так вот высказывать недовольство его решением. Простите, но мне кажется, что Вы в данном конкретном случае, не правы.
По поводу платы за въезд тяжелых грузовиков: У меня уже был опыт строительства дачи и я собственными глазами видел, что может сделать с грунтовой дорогой длиномер с прицепом, груженый брусом. После него, уверяю Вас, легковая машина уже не проедет, а восстановление покрытия выльется ох в какую копеечку. И я полностью поддерживаю идею о взимании платы за проезд. Вот размер и способ оплаты - это как раз те темы, которые подлежат обсуждению. И сравнивать размер оплаты и пропускную способность с М4 мммммм..... как-то непоказательно сравнение.

С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlidnia




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-03-25

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyВс Апр 07, 2013 6:43 pm

Ну кроме моей правоты-неправоты есть устав. Если мы его соблюдаем, то соблюдаем, нет - тогда анархия. Я за то чтобы соблюдать.

А в уставе написано:
1. Собрание является действительным если на нем присутствовало 50 %.
2. В уставе нет такой обязанности - присутствовать на собрании. По этому если хотим чтобы собрание состоялось - назначаем удобное всем время.
3. Любой член СНТ может быть недоволен решением собрания и даже подать в суд (чур меня, чур меня от такой глупости Very Happy ).

Также в повестке собрания не было указано (на официальном сайте СНТ) что будет решаться вопрос о введении оплаты за въезд большегрузного транспорта на территорию СНТ и повышение платы за электрификацию. Это глобальные вопросы, в "разное" их нельзя отнести.

В связи с выше перечисленным я просто высказал свое мнение - что поступили нечестно.

Хотя чего я распинаюсь... Останемся при своих мнениях, да и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свиридон

Свиридон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyВс Апр 07, 2013 9:19 pm

Устав уставом, а вот присутствуй на собрании хоть 150% а решения это не повлиялобы. Вы бы послушали какие абсурдные предложения звучали из зала. Считаю, что правильно вопросы решать сначала небольшими группами, в этом форуме например. А затем вносить свои обоснованные предложения. Тогда не обязательно всем приезжать даже думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyПн Апр 08, 2013 4:47 am

Zlidnia пишет:
Ну кроме моей правоты-неправоты есть устав. Если мы его соблюдаем, то соблюдаем, нет - тогда анархия. Я за то чтобы соблюдать.

А в уставе написано:
1. Собрание является действительным если на нем присутствовало 50 %.
2. В уставе нет такой обязанности - присутствовать на собрании. По этому если хотим чтобы собрание состоялось - назначаем удобное всем время.
3. Любой член СНТ может быть недоволен решением собрания и даже подать в суд (чур меня, чур меня от такой глупости Very Happy ).

Также в повестке собрания не было указано (на официальном сайте СНТ) что будет решаться вопрос о введении оплаты за въезд большегрузного транспорта на территорию СНТ и повышение платы за электрификацию. Это глобальные вопросы, в "разное" их нельзя отнести.

Вот с этим соглашусь. Устав нужно соблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: дорого   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyПн Апр 08, 2013 6:34 am

Коллеги, вот некоторые недовольны размерами взносов, платой за проезд грузовиков и т.д.

Есть несколько мыслей по этому поводу, хочу поделиться.

Нашим участкам уже около 20-ти лет. У меня есть информация, что участки давали в то время бесплатно от какого-то предприятия. Поэтому владельцами многих участков стали люди, которым они не были нужны и у которых не было и нет ни желания, ни финансовой возможности разрабатывать участок. Сегодня тоже большой процент участков принадлежит этой категории граждан, а также их наследникам. Документы, конечно же, не в порядке и продать землю наследники не могут. Оформить их - дорого, сложно и не всегда вообще возможно.
Эти люди - потенциальные неплательщики. Бороться с ними сложно, но нужно. Но эту ситуацию хотя бы понять можно, причины ее возникновения ясны.

Но когда люди покупают землю за деньги, для себя, не с целью дальнейшей перепродажи (про этих отдельный разговор) и не хотят ни за что платить, это не есть хорошо. Слава Богу, таких немного.
Все бесплатное давно кончилось. И если ты не заплатил за что-то, а оно появилось, значит, за тебя заплатил сосед. Или соседи. И недостаток средств здесь не является оправданием - разработка участка требует денег. И на общие дела тоже. Поэтому увеличение взноса за электричество поддержу.А то получается так- один копит деньги, откладывает, во многом себе отказывает, но оплачивает. В результате дело делается.
Далее для тех, кто предпочел подождать, наступает халява... Нет, так не будет.

Был позавчера в снт - дорога сильно разворочена после проведения работ по электричеству. Ее придется ремонтировать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Zlidnia




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-03-25

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyПн Апр 08, 2013 2:51 pm

Поэтому увеличение взноса за электричество поддержу.А то получается так- один копит деньги, откладывает, во многом себе отказывает, но оплачивает. В результате дело делается.
Далее для тех, кто предпочел подождать, наступает халява... Нет, так не будет.


А в каком месте халява? Тому кто "подождал" все равно придется платить чтобы его подключили, копить, откладывать,во многом себе отказывая.
Скажу больше - платить будет вообще не тот кто виноват (не те кто держат участки для продажи), а тот кто купит у них. Его Вы предлагаете наказать.
Если Вы рассчитываете подстегнуть того, кто не смог в следствии бедности - подстегнете их продать землю или "забить", но никак не заплатить.

Поднимать плату нужно, все дорожает - только разумно. У нас же за год более чем в 2 раза, с 22.5т до 50т.


Был позавчера в снт - дорога сильно разворочена после проведения работ по электричеству. Ее придется ремонтировать.


Во-во, и ремонтировать предполагается на деньги людей, у которых и подключить это электричество не к чему (в случаи если они захотят что-нибудь построить). Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2013 10:35 am

Дорога сейчас да рамыта, но надо учитывать погодные условия (у нас на участке рыбу можно разводить-очень грубокие лужи). Талой воды очень много! Так же не надо опять все сваливать что дорога в таком состоянии из за проведения электричества. На соседней от нас улице например -в эти выходные люди капали колодец...странное время конечно выбрано для копания колодца, ну да ладно хозяин барин. Онако не думаю что бетонные кольца были принесены в ручную). Так же в настоящее время несколько домиков стояться - опять же строй материалы наверняка возятся!

Мое мнение надо закрывать ограничитель и ни под каками условиями и не закакие деньги в такую погоду ключи не отдавать! А то получается мой сосед 1000 руб. заплатит за проезд большегруза. А я потом из за его щедрости и пипец какой необходимости строиться именно сейчас -я не смогу доехать до своего участка.
Что думаете товарищи? Запретить вообще въезд большегрузов в непогуду, или сделат его платным?
Я за вообще запретить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlidnia




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-03-25

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2013 3:04 pm

При размытости дороги урон ей может быть несоизмеримо больше чем на 1000р. В тоже время в сухую погоду урон дороге от проезда грузовиков может вообще практически не наносится. Хотелось бы гибкости в системе оплаты, пока она груба.
Кстати на собрании в сентябре прошлого года мы проголосовали за закрытие дороги в период с 1 октября по 1 мая для грузового транспорта. Не очень то это выполняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2013 5:14 pm

Zlidnia пишет:
Поднимать плату нужно, все дорожает - только разумно. У нас же за год более чем в 2 раза, с 22.5т до 50т.

Я так понимаю, что чем резче подъем цены, тем больше стимула заплатить сейчас - по старой цене. А то слишком много народу сидят и ждут, когда все сделается на чьи-то деньги, а потом уже готовы и заплатить вроде как. Ну вот не получается так, чтоб утром стулья, а потом деньги. Вот и предпринимаются меры для форсирования событий. Иначе - если все так и будут ждать - никто никогда ничего не проведет и не построит. Если бы все, подчекиваю - ВСЕ скинулись бы в свое время по 22500 или сколько там было - уже давно бы все были с лампочками. Так ведь нет же! Очень многим это электричество СЕЙЧАС вообще не нужно. Сам лично разговаривал с женьщиной - так она говорит: "А оно Вам вообще зачем? Мы вот с мужем через речку перешли, картошку пропололи и вечером домой." Оно, конечно, электричество, им понадобится ПОТОМ. Когда кто-то на это деньги собирет и построит. А участвовать у нас почему-то не принято. Я как-то строил дорогу до участка. Такую=же как у нас сейчас. От основного асфальта до моего участка 115 метров. На плане была а в реальности нет. Вот чтобы проехали грузовики и пришлось строить. соседей - с двух сторон от дороги по 3 участка. НИКТО не пожелал скидываться с аргументом "А нам не надо". Только после того как я расплатился - через неделю почти все начали завозить строиматериалы. Денег мне никто не компенсировал, хотя я предлагал. Теебе надо было - ты и построил. Спасибо тебе. К сожалению, у нас такой народ.
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2013 5:27 pm

Alexsandr пишет:
Что думаете товарищи? Запретить вообще въезд большегрузов в непогуду, или сделат его платным?
Я за вообще запретить!

В нашей стране еще никто и никогда не смог ничего добиться путем запретов. Мне вот тоже предстоит строиться. Вот представьте - Вы заключили договор с фирмой, к Вам приехали строители и привезли стройматериалы. Но пока они ехали, зарядил дождик. И льет он дня так три. Вы что делать-то будете, если Вас не пускают к месту строики? А водитель ждать не будет. Это не строитель. ему - разгрузиться и уехать. Предугадать такое невозможно. Поэтому - мое предложение - ввести фиксированную плату за проезд в любое время. А охрана чтобы следила за дорогой. Ты разворотил при строительстве - тебе и ремонтировать полностью за свой счет (естественно только разбитый участок). Поверьте - это будет отрезвляюще действовать на тех товарищей, чей девиз "После меня хоть потоп". А деньги от проезда учитывать отдельно от остальных и направлять на периодический текущий и профилактический ремонт. Дорога-то грунтовая - все равно, даже при условии ее использования только легковым транспортом, она будет разбиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlidnia




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-03-25

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2013 5:33 pm

Не согласен.
Пример с дорогой не очень корректен. Дорогу не закроешь - вряд ли у вас есть на это средства. Да еще она должна быть по плану... Вы построили - они ездят. (Нечестно поступают, конечно)
А вот электричество без согласия СНТ не подключить, а если и подключат отрезать можно и в суд подать за воровство. Так что когда понадобится подключить - придется все равно платить.
А стимул платить раз цена растет - тоже призрачен. По моим сведениям у нас много владельцев 8-10 участков, которые живут на одном-двух а остальные держат для продажи. Они платить не будут, спихнут на покупателя. Как и все остальные кто будут продавать. Да и люди что картошку сажают я думаю тоже не будут платить.
Кто же желает осваивать - платит сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2013 5:49 pm

Реально, думаю, нанести урон дороге может проезд грузовиков где-то с 15 марта по 15 мая. И в это время реально стоит запретить въезд тяжелых машин. В этот период дорога разрушается катастрофически.
А в остальное время запрещать проезд грузовиков не нужно. Износ дороги увеличенным не будет. А зимой вообще на танках можно ездить, дороге ничего не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2013 5:59 pm

Zlidnia пишет:
Так что когда понадобится подключить - придется все равно платить.

Ключевая фраза. Но ведь для того, чтобы подключиться, когда понадобится, электричество КТО-ТО должен ЗА ЧЕЙ-ТО счет провести? Или я не прав?

Zlidnia пишет:
А стимул платить раз цена растет - тоже призрачен. По моим сведениям у нас много владельцев 8-10 участков, которые живут на одном-двух а остальные держат для продажи. Они платить не будут, спихнут на покупателя. Как и все остальные кто будут продавать.

Новые покупатели будут ставиться перед фактом - 50 тыс. Им не с чем сравнивать. И ущемления прав тут не вижу. Речь веду про тех, кто ждет, когда кто-то построит на неизвестно какие деньги. (когда искал себе участок, мониторил цену за подключение к электричеству. Меньше 100тыс не встречал.)

Zlidnia пишет:
Да и люди что картошку сажают я думаю тоже не будут платить.
Кто же желает осваивать - платит сразу.

Картошку народ сажает до той поры, пока ничего нет. Ни дорог, ни электричества. Когда все появилось - думаю процентов 95 начнут строительство.Та женьщина с которой я разговаривал, уже имеет на участке домик (увидел, когда приезжал на последнее собрание). На момент разговора была картошка. Помоему этим все сказано. Ждет до последнего. И на собрании ее не было. Думаю - сильно удивится размеру взноса.

В любом случае, думаю, лет через пять все страсти улягутся, так как абсолютное большенство построится, коммерческие участки продадутся втридорога и все встанет на свои места. То, что происходит сейчас, конечно, не вполне нормально. Но без шоковой терапии мы еще очень долго не сдвинемся с места. Так что, придется это пережить как-то. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlidnia




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-03-25

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2013 6:12 pm

Так и шоковую терапию мы проводим уже после строительства. Very Happy Хотя денег наверно надо еще, чтобы достроить.
И статистика неутешительна. 319 участков платят взносы (их так и так придется платить продавцу), на электричку сдало 100-120... Следовательно 200 из них картошка и коммерческие... Причем картошки вряд ли больше 10%.

Если ты не знаешь что тебе продали втридорога конечно не так обидно, но тем не менее обман никуда не делся. А сравнить им есть с чем, соседи то у них будут из старожилов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2013 6:19 pm

Zlidnia пишет:
Поэтому увеличение взноса за электричество поддержу.А то получается так- один копит деньги, откладывает, во многом себе отказывает, но оплачивает. В результате дело делается.
Далее для тех, кто предпочел подождать, наступает халява... Нет, так не будет.


А в каком месте халява? Тому кто "подождал" все равно придется платить чтобы его подключили, копить, откладывать,во многом себе отказывая.
Скажу больше - платить будет вообще не тот кто виноват (не те кто держат участки для продажи), а тот кто купит у них. Его Вы предлагаете наказать.
Если Вы рассчитываете подстегнуть того, кто не смог в следствии бедности - подстегнете их продать землю или "забить"
Никого наказывать я не предлагаю. Просто предлагаю разделить затраты между потенциальными пользователями электричества поровну.
Электричество у нас скоро будет. Это благодаря людям, которые заплатили за четверых. Тех, кто не смог вследствие бедности или чего еще.

Подстегивать кого-либо тоже не предлагаю. Если у человека есть желание подключить электричество - пусть он его оплатит. И сумма в 50 - это очень недорого по подмосковью. Даже, вернее, таких цен сейчас нет.


Последний раз редактировалось: Инженер (Вт Апр 09, 2013 6:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2013 6:21 pm

Zlidnia пишет:
но тем не менее обман никуда не делся. А сравнить им есть с чем, соседи то у них будут из старожилов.

Обман, это когда тебе обещали за 22500 а по факту 100000 Shocked . Когда изначально говорят 50000 - ты просто сам решаешь платить или нет. Все просто. Или те, кто получал в свое время участки бесплатно, чтобы никого не обманывать, тоже должны их бесплатно отдать новому владельцу? Cool. Так что обмана не вижу пока никакого.


Последний раз редактировалось: VitaWK (Вт Апр 09, 2013 6:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2013 6:24 pm

Инженер пишет:
Подстегивать кого-либо тоже не предлагаю. Если у человека есть желание подключить электричество - пусть он его оплатит. И сумма в 50 - это очень недорого по подмосковью.

Инженер, добрый вечер! гляньте личку пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2013 6:31 pm

Обещали за 22500 Very Happy

Ну, вроде взрослые люди. Конечно, верить в чудеса нужно, но жизнь все ставит на свои места.
В какой-то теме писал уже...Пока еще пустой участок, но 850 уже ушло
Но я не жалею, это же для себя любимого. Very Happy

Вы поймите, ясно, что олигархов у нас в Свиридоново нет, но сейчас, пока есть силы и желания, нужно все решать, делать, строить.
Да, все дорого.
10 лет назад я говорил также - все дорого, никакой возможности разрабатывать участок и строить нет. Правда, тогда у меня участка не было. Сейчас стало втрое дороже.
Коллеги, изыскивайте возможности. Все будет только дороже.


Последний раз редактировалось: Инженер (Вт Апр 09, 2013 6:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2013 6:33 pm

Инженер пишет:
Обещали за 22500 Very Happy
Это всего лишь пример. Обещали за 3 по факту 15 - можно и так написать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlidnia




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-03-25

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2013 6:42 pm

Когда изначально говорят 50000 - ты просто сам решаешь платить или нет.

Возможно Вы и правы... Хотя когда понимаешь что это необоснованно как-то противно. Но это происходит повсеместно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2013 6:48 pm

Zlidnia пишет:
Когда изначально говорят 50000 - ты просто сам решаешь платить или нет.

Возможно Вы и правы... Хотя когда понимаешь что это необоснованно как-то противно. Но это происходит повсеместно.
А что у нас в стране обосновано? Цены на топливо или на жилплощадь? В стране, которая добывает нефть и обладает огромной почти необитаемой территорией?
Пока будешь искать обоснования, жизнь пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2013 6:50 pm

Zlidnia пишет:
Когда изначально говорят 50000 - ты просто сам решаешь платить или нет.

Возможно Вы и правы... Хотя когда понимаешь что это необоснованно как-то противно. Но это происходит повсеместно.
К великому сожалению, обоснованность цены - понятие достаточно расплывчатое и для кажного свое. Это не только про электричество в нашем СНТ. Это касается абсолютно всего, что нас окружает. Автомобили... топливо.... квартиры.... Вот для меня, например, цена за участок в нашем СНТ, показалась смехотворной, а мой отец, когда узнал ее размер, неделю матерился по поводу барыг, которые ими торгуют. Так что - все относительно. И вообще говоря - любая вещь (услуга, работа и т.д.) стоит ровно столько, сколько ты за нее готов заплатить не больше и не меньше. Это неписанный закон рыночных отношений. Не готов платить - значит оно этого не стоит Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlidnia




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-03-25

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2013 6:51 pm

Это уже философия...
Вот именно потому что не желаем искать обоснование мы и получили такую страну. Она наше прямое отражение, тут некого винить...
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь был на собрании 23марта?   Кто-нибудь был на собрании 23марта? - Страница 2 EmptyСр Апр 10, 2013 7:06 am

VitaWK пишет:
Alexsandr пишет:
Что думаете товарищи? Запретить вообще въезд большегрузов в непогуду, или сделат его платным?
Я за вообще запретить!

В нашей стране еще никто и никогда не смог ничего добиться путем запретов. Мне вот тоже предстоит строиться. Вот представьте - Вы заключили договор с фирмой, к Вам приехали строители и привезли стройматериалы. Но пока они ехали, зарядил дождик. И льет он дня так три.

Речь идет не о дожде, а о сезоне, когда тает снег, т.е как сейчас.
Вы понимаете что на данный момент- на нашей дороге огромное кесиво, потомучто в те выходные, какой только транспорт не ездил, и я вас уверяю что еще одни такие выходные с техникой, и вы на легковой машине туда не проедите, и все потому что кому то преспичило строиться в апреле. Нельзя подождать до мая когда все просохнет, или наоборот когда еще били морозы и лежал снег?. НУ такой у нас народ к сожалению, наплевательски относится ко всему.

У нас на "воротах" стоит ограничитель, который закрывется... и ключи у председателя и бухгалтера.
Поэтому можно ограничить въезд, если не принемать отговорки, "ну пожалуйста, ну как же мы же заключили договор! К нам приехали строители."
Зачем вы это делали если заведомо все были оповещены - въезд по май месяц большегрузов запрещен!

А сейчас этот ограничитель открыт- заезжайте кто хотите и уничтожайте то что строилось на наши же деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто-нибудь был на собрании 23марта?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Строители в Свиридново можете ли кого-нибудь посоветовать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум СНТ Свиридоново :: Садовое товарищество Свиридоново :: Новости-
Перейти: