Форум СНТ Свиридоново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум СНТ Свиридоново

Форум участников садового товарищества Свиридоново.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября

Перейти вниз 
+5
хозяечка
Инженер
Славянка
hedgehog
Свиридон
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 8:08 am

А как это возможно в садовом товариществе? Как это могло бы выглядеть? Большинство домов ведь не будут отапливаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oblako

Oblako


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2013-08-16
Возраст : 48
Откуда : Москва, Коломенская

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 8:11 am

Свиридон, а сколько ты сдавал денег на электричество?
Есть одна идея!
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 8:12 am

hedgehog пишет:
Инженер пишет:
Водоснабжение летнее?
Да нет хотелось бы полноценное. Круглогодичное
А давайте газ замутим и центральную канализацию, а то что это я, право, все о какой-то пивнушке)))
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 8:13 am

Инженер пишет:
А как это возможно в садовом товариществе? Как это могло бы выглядеть? Большинство домов ведь не будут отапливаться.
Я представляю это как-то )) в деревнях же есть вода))
Буриться скважина, делается водонапорная башня, делается подземная разводка труб, кто хочет ведет к себе в дом, кто не хочет просто на участок. Если вы летом отъездили, отключили осенью воду и поехали себе спокойно зимовать в Москву. А кто ездиет круглый год (а таких прошу заметить уже много)))) будут постоянно пользоваться водичкой. Техногии нынешнего времяни позволяют сделать много, сейчас все возможно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 8:14 am

Oblako пишет:
Свиридон, а сколько ты сдавал денег на электричество?
Есть одна идея!
у меня тоже есть ружье!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 8:14 am

VitaWK пишет:
hedgehog пишет:
Инженер пишет:
Водоснабжение летнее?
Да нет хотелось бы полноценное. Круглогодичное
А давайте газ замутим и центральную канализацию, а то что это я, право, все о какой-то пивнушке)))
Я думаю обязательно замутим, надо только отдохнуть от электричества))) хотя бы годик насладиться спокойствием а там думаю водичка сама напроситься.
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 8:17 am

VitaWK пишет:
Oblako пишет:
Свиридон, а сколько ты сдавал денег на электричество?
Есть одна идея!
у меня тоже есть ружье!!!)))
))))ахахаах))) это вы от Сверидона решили избавиться?) нет человека нет проблемы)
или правлению пригрозить?)


Конечно если бы заброшенные участки можно было бы от снт продавать и эти деньги тратить на обещственное пользование, было бы круто. Нам надо найти грамотного юриста, не ужели из 400 человек нет хорошего юриста кто бы взял на себя это направление?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oblako

Oblako


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2013-08-16
Возраст : 48
Откуда : Москва, Коломенская

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 8:27 am

VitaWK пишет:
Oblako пишет:
Свиридон, а сколько ты сдавал денег на электричество?
Есть одна идея!
у меня тоже есть ружье!!!)))
Да нет, у меня есть вполне конкретное "цивилизованное" решение этого вопроса.
Я еще не сдавал денег за электричество и на днях планировал оплатить. Вот поэтому такое предложение: я отдаю деньги Егору (Свиридону) в присутствии правления, а они мне вписывают взнос за электричество.
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 8:28 am

Oblako пишет:
VitaWK пишет:
Oblako пишет:
Свиридон, а сколько ты сдавал денег на электричество?
Есть одна идея!
у меня тоже есть ружье!!!)))
Да нет, у меня есть вполне конкретное "цивилизованное" решение этого вопроса.
Я еще не сдавал денег за электричество и на днях планировал оплатить. Вот поэтому такое предложение: я отдаю деньги Егору (Свиридону) в присутствии правления, а они мне вписывают взнос за электричество.
Хм...насколько я знаю сейчас эта сумма составляет 50 тыс. руб.
А Свиридон скорее всего платил либо 35 либо 22,5
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 8:29 am

hedgehog пишет:
Инженер пишет:
А как это возможно в садовом товариществе? Как это могло бы выглядеть? Большинство домов ведь не будут отапливаться.
Я представляю это как-то )) в деревнях же есть вода))
Буриться скважина, делается водонапорная башня, делается подземная разводка труб, кто хочет ведет к себе в дом, кто не хочет просто на участок. Если вы летом отъездили, отключили осенью воду и поехали себе спокойно зимовать в Москву. А кто ездиет круглый год (а таких прошу заметить уже много)))) будут постоянно пользоваться водичкой. Техногии нынешнего времяни позволяют сделать много, сейчас все возможно)))
На самом деле вопросы задаю эти потому, что действительно не очень понимаю, как можно сделать круглогодичный центральный водопровод для неотапливаемых домов. В системе индивидуального водоснабжения из колодца или скважины довольно просто устроить слив воды из системы дома. Чтобы, уезжая в воскресенье, быстро слить все. А в пятницу вечером быстро залить.
А вот в централизованной обеспечить быстрый удобный слив - не знаю.
Вся проблема в том, что в поселке, где в каждом доме живут круглогодично, воду из дома не сливают.
Впрочем, на дачах сейчас многие топят постоянно, хотя и не живут.
Но стоит хотя бы в одном из домов замерзнуть, а потом оттаять трубе, произойдет апокалипсец.

Наверно, чисто летний все же реальнее. По опыту товарища, с летним, и то проблем хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 8:32 am

Oblako пишет:
VitaWK пишет:
Oblako пишет:
Свиридон, а сколько ты сдавал денег на электричество?
Есть одна идея!
у меня тоже есть ружье!!!)))
Да нет, у меня есть вполне конкретное "цивилизованное" решение этого вопроса.
Я еще не сдавал денег за электричество и на днях планировал оплатить. Вот поэтому такое предложение: я отдаю деньги Егору (Свиридону) в присутствии правления, а они мне вписывают взнос за электричество.
Предложение, действительно, дельное. но, боюсь, без ружья все же не обойтись))). У правления цели и задачи другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oblako

Oblako


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2013-08-16
Возраст : 48
Откуда : Москва, Коломенская

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 8:34 am

hedgehog пишет:
Oblako пишет:
VitaWK пишет:
Oblako пишет:
Свиридон, а сколько ты сдавал денег на электричество?
Есть одна идея!
у меня тоже есть ружье!!!)))
Да нет, у меня есть вполне конкретное "цивилизованное" решение этого вопроса.
Я еще не сдавал денег за электричество и на днях планировал оплатить. Вот поэтому такое предложение: я отдаю деньги Егору (Свиридону) в присутствии правления, а они мне вписывают взнос за электричество.
Хм...насколько я знаю сейчас эта сумма составляет 50 тыс. руб.
А Свиридон скорее всего платил либо 35 либо 22,5
Вобщем у меня такое предложение. Мне все-равно платить 50т.р, а как Свиридон с правлением по деньгам разойдется это они решат. Хотя я бы не отказался взять оплату Свиридона на себя. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 8:37 am

Инженер пишет:
По опыту товарища, с летним, и то проблем хватает.
Ну трубы закапываются на глубину непромерзания, и как я уже сказала люди которые уехали, спустили воду, отключили и все, люди которые будут отапливать или уезжать приезжать смогут ее включать выключать.

Я думаю за подробностями надо обращаться к специалистам.

Ну у нас в деревне, люди вполне могут уехать и зимой на долгий срок и дом не отапливается. Но никаких проблем нет. С чем связано ваше негодование незнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 8:48 am

Я, честно говоря, не поняла кто и зачем и зак ого собрался платить 50 тыс? Это Ваш официальный взнос за себя? Тогда как это Вы собрались его перекинуть на Поляну? На основной территории столбов не всем хватило при больших дополнительных вложениях, а Вы как-то странно их перераспределяете. Может я что-то недопоняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 9:01 am

hedgehog пишет:
Инженер пишет:
По опыту товарища, с летним, и то проблем хватает.
Ну трубы закапываются на глубину непромерзания, и как я уже сказала люди которые уехали, спустили воду, отключили и все, люди которые будут отапливать или уезжать приезжать смогут ее включать выключать.

Я думаю за подробностями надо обращаться к специалистам.

Ну у нас в деревне, люди вполне могут уехать и зимой на долгий срок и дом не отапливается. Но никаких проблем нет. С чем связано ваше негодование незнаю.
Да ну что Вы, какое негодование. Просто устройство понять хочу. Все системы в доме сам делаю.
Если будет проект водоснабжения, то обязательно приму участие. Хотя у меня вода уже в дом проведена, осталось немного доделать. Не успел в этом году.
Если по деньгам сумма будет реальная, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 9:02 am

И вообще-то те, кто до сих пор не сдал взнос за электричество - это, так сказать деньги тех членов снт, кто сдал по договору, дополнительные, они ждут когда им эти средства вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 9:22 am

Инженер пишет:

Если по деньгам сумма будет реальная, конечно.
Согласна, у нас тоже колодец, но в общем водоснабжении примим участие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 9:25 am

Он улетел, но обещал вернуться....Как в мультике прямо.
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 9:32 am

DREAM пишет:
Я, честно говоря, не поняла кто и зачем и зак ого собрался платить 50 тыс? Это Ваш официальный взнос за себя? Тогда как это Вы собрались его перекинуть на Поляну? На основной территории столбов не всем хватило при больших дополнительных вложениях, а Вы как-то странно их перераспределяете. Может я что-то недопоняла?
Нет видимо не правильно поняла.
Имелось ввиду, что если у Свиридона есть возможно вернуть деньги за электричество,
то можно это сделать Так -Oblako хочет свой взнос отдать Свиридону, т.е. Oblako в членскую напишут что он деньги сдал,, а Свиридону вычернкут, типо он и не сдавал.
Просто если сказать бухгалтеру давайте вернем деньги, она к примеру скажет, денег уже нет все вложено, или например что нет налички, все деньги на счету.
А так получиться что как бы Свридон и не сдавал просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 9:51 am

Тогда понятно. Спасибо за пояснение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дачница

Дачница


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2013-06-16
Откуда : Озёры

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 12:40 pm

Если Свиридону вернут деньги сейчас,то ему потом всё равно придется платить за эл-во.И как бы этот взнос уже не возрос из-за новых расценок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 2:48 pm

давайте попунктно:
1. ПОЛЯНА! дорога и свет
2. Проулки - пройтись по ним трактором - выпрямить, решить вопрос - кто платит за их состояние (подсыпку).
3. выявить неплатильщиков ( всяких бабушек и дедушек . которые по дороге не ходят и сторожа не беспокоят.....)
4. СТОЛБЫ!!! ( меня . как необэлектриченого спонсора , этот вопрос очень волнует)
5. дороги зимой - как попасть к дому в снежное время года ? самим Сергею платить или это входит в пакет услуг?
Вернуться к началу Перейти вниз
хозяечка




Сообщения : 45
Дата регистрации : 2013-03-17

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 5:14 pm

[quote="hedgehog"]
Oblako пишет:
VitaWK пишет:
Oblako пишет:
Свиридон, а сколько ты сдавал денег на электричество?
Есть одна идея!
у меня тоже есть ружье!!!)))
Да нет, у меня есть вполне конкретное "цивилизованное" решение этого вопроса.
Я еще не сдавал денег за электричество и на днях планировал оплатить. Вот поэтому такое предложение: я отдаю деньги Егору (Свиридону) в присутствии правления, а они мне вписывают взнос за электричество.
Хм...насколько я знаю сейчас эта сумма составляет 50 тыс. руб.
А Свиридон скорее всего платил либо 35 либо 22,5[/quote
Послушайте,ну сколько можно заглядывать в чужой карман,сначала в мой,потом в Свиридона? Вам не стыдно? Как хорошо,что мы не соседи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oblako

Oblako


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2013-08-16
Возраст : 48
Откуда : Москва, Коломенская

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 28, 2013 8:15 pm

хозяечка пишет:
hedgehog пишет:
Oblako пишет:
VitaWK пишет:
Oblako пишет:
Свиридон, а сколько ты сдавал денег на электричество?
Есть одна идея!
у меня тоже есть ружье!!!)))
Да нет, у меня есть вполне конкретное "цивилизованное" решение этого вопроса.
Я еще не сдавал денег за электричество и на днях планировал оплатить. Вот поэтому такое предложение: я отдаю деньги Егору (Свиридону) в присутствии правления, а они мне вписывают взнос за электричество.
Хм...насколько я знаю сейчас эта сумма составляет 50 тыс. руб.
А Свиридон скорее всего платил либо 35 либо 22,5[/quote
Послушайте,ну сколько можно заглядывать в чужой карман,сначала в мой,потом в Свиридона? Вам не стыдно?  Как хорошо,что мы не соседи!
А кто заглядывает в чей карман? Я готов заплатить за свой участок 50т.руб и  мне безразлично куда эти деньги попадут - в правление или Свиридону. Главное чтоб мне зачли этот взнос. Участок я купил всего 4 месяца назад, и не питаю каких-то илюзий, что оплачу по прошлогодним ценам.
Вернуться к началу Перейти вниз
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября    Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября  - Страница 2 EmptyПт Ноя 29, 2013 8:52 am

Хозяечка,
Может не стоит выступать с необоснованной критикой, давайте позитивно обсуждать темы. Никто в Ваш корман не заглядывал, не нужно преувеличивать и искажать смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отчетно-выборное собрание СНТ Свиридоново 30 ноября
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Cобрание СНТ Свиридоново 14 ноября 2015 г
» Собрание 8.06
» Собрание 4.08.18
» Собрание во вторник?
» Собрание 13 июня 2015 года

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум СНТ Свиридоново :: Садовое товарищество Свиридоново :: Электрификация и благоустройство СНТ-
Перейти: