Форум СНТ Свиридоново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум СНТ Свиридоново

Форум участников садового товарищества Свиридоново.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет)

Перейти вниз 
+4
2nite
hedgehog
VitaWK
Славянка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Geoirina




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-09-23

Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет)   Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 EmptyПн Сен 23, 2013 5:30 pm

Славянка пишет:
  нам забор смогут поставить если участок не ровный? может сначала выровнять потом заказывать?
мне кажется - забор  могут и на неровный поставить .
если рабица - так вообще не вопрос . вот с профнастилом может эстетическая сторона может подкачать .... листы ровно не сойдутся по высоте.[/quote]
мы хотим профнастил, а еще мечтаем о кирпичных столбиках по передуSmile) ну это в идеале)) а вообще у нас участок под склоном идет поэтому мы и предполагаем что забор у нас будет лесенкой идти)
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет)   Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 EmptyПн Сен 23, 2013 5:36 pm

а где Ваш участок?
мы тут пытаемся как то на "первый-второй" рассчитаться , понять кто где.
Вернуться к началу Перейти вниз
Geoirina




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-09-23

Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет)   Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 EmptyПн Сен 23, 2013 5:58 pm

Славянка пишет:
а где Ваш участок?
мы тут пытаемся как то на "первый-второй" рассчитаться  , понять кто где.
389-391 а вы где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет)   Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 EmptyПн Сен 23, 2013 6:10 pm

Geoirina пишет:
Славянка пишет:
а где Ваш участок?
мы тут пытаемся как то на "первый-второй" рассчитаться  , понять кто где.
389-391 а вы где?
ул. Славянская 453-455
у нас есть тема , где названия улиц и номера наших участков ( по мере поступления информации заполняем)
мы почти соседи!
зайдите в тему про названия улиц- посмотрите
Вернуться к началу Перейти вниз
Geoirina




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-09-23

Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет)   Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 EmptyВт Сен 24, 2013 8:19 am

Славянка пишет:
Geoirina пишет:
Славянка пишет:
а где Ваш участок?
мы тут пытаемся как то на "первый-второй" рассчитаться  , понять кто где.
389-391 а вы где?
ул. Славянская 453-455
у нас есть тема , где названия улиц и номера наших участков ( по мере поступления информации заполняем)
мы почти соседи!
зайдите в тему про названия улиц- посмотрите
Зайду.
А вы таки перекопали участок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oblako

Oblako


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2013-08-16
Возраст : 48
Откуда : Москва, Коломенская

Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет)   Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 EmptyВт Сен 24, 2013 8:57 am

Geoirina пишет:
Доброе время суток, дачники!

Мы купили участок в СНТ, в конце августа. в сентябре покосили траву и выявилось что у нас второй участок ужас какой не ровный, помимо грядок,  которые шли как мне сказали раньше под картошку, еще и где то ямы, рвы и различные перепады.
Вот сижу в интернете изучаю как выровнять один из участков, что лучше, перекопать вручную, засыпать землей и выровнять, перепахать трактором или мотоблоком? Начиталась столько информации что  стало дурно и вообще не понятно, мнений много, а т.к. я новичок в дачных вопросах и делах, может кто подскажет как лучше выровнять участок.  В дальнейшем планируется  там создать огород, поэтому площадка для гольфа мне не нужна)))
Подскажите, пожалуйста, с чего начать, как правильно сделать... ну и  хотелось бы не дорогоRolling Eyes 
заранее благодарю всех за ответы.
У меня ситуюция точно такая же как у Вас. Пока только покосил траву, да спилил некрасивые березы. Ничего не перепахивал и не вскапывал. Рассуждаю так: у меня будет много земляных работ (фундамент для дома и гаража, колодец. возможно что-то еще). Освободивщиюся землю буду подсыпать в эти ямы да рвы. До конца постройки дома ничего сажать не собираюсь. После стройки можно будет вскапать участок, разровнять и посеять газон. До начала стройки и во время что-либо делать с землей бессмысленно, т.к. тяжелая техника (грузовики, миксеры) оставят глубокие колеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет)   Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 EmptyВт Сен 24, 2013 9:59 am

Даже после перекопки (мы перекапывали и выравнивали трактором),остаются неровные площади, подсыпать землю тоже планируем посредством земли из выкопанных дорожек, парковки и т.д.
у кого не было на участке деревьев с мощными корнями, то можно и мотоблоком, а вот если были, то скорее всего либо трактором либо сначала корни выкапывать придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Geoirina




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-09-23

Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет)   Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 EmptyВт Сен 24, 2013 6:24 pm

Oblako пишет:
Geoirina пишет:
Доброе время суток, дачники!

Мы купили участок в СНТ, в конце августа. в сентябре покосили траву и выявилось что у нас второй участок ужас какой не ровный, помимо грядок,  которые шли как мне сказали раньше под картошку, еще и где то ямы, рвы и различные перепады.
Вот сижу в интернете изучаю как выровнять один из участков, что лучше, перекопать вручную, засыпать землей и выровнять, перепахать трактором или мотоблоком? Начиталась столько информации что  стало дурно и вообще не понятно, мнений много, а т.к. я новичок в дачных вопросах и делах, может кто подскажет как лучше выровнять участок.  В дальнейшем планируется  там создать огород, поэтому площадка для гольфа мне не нужна)))
Подскажите, пожалуйста, с чего начать, как правильно сделать... ну и  хотелось бы не дорогоRolling Eyes 
заранее благодарю всех за ответы.
У меня ситуюция точно такая же как у Вас. Пока только покосил траву, да спилил некрасивые березы. Ничего не перепахивал и не вскапывал. Рассуждаю так: у меня будет много земляных работ (фундамент для дома и гаража, колодец. возможно что-то еще). Освободивщиюся землю буду подсыпать в эти ямы да рвы. До конца постройки дома ничего сажать не собираюсь. После стройки можно будет вскапать участок, разровнять и посеять газон. До начала стройки и во время что-либо делать с землей бессмысленно, т.к. тяжелая техника (грузовики, миксеры) оставят глубокие колеи.
ндаааRolling Eyes тоже есть над чем задуматься, рассуждения логичные, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Geoirina




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-09-23

Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет)   Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 EmptyВт Сен 24, 2013 6:26 pm

DREAM пишет:
Даже после перекопки (мы перекапывали и выравнивали трактором),остаются неровные площади, подсыпать землю тоже планируем посредством земли из выкопанных дорожек, парковки и т.д.
у кого не было на участке деревьев с мощными корнями, то можно и мотоблоком, а вот если были, то скорее всего либо трактором либо сначала корни выкапывать придется.
не ровные площади, это не ямы и рвы все таки, я ж говорю, поле для гольфа мне не нужно, а в дальнейшем мы тоже будем подсыпать землей после строительных работ.
у меня были деревья с корнями, в прошлые выходные мы их посрубали в след, если не будет ддожей закажем трактор и выкорчеваем корни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет)   Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 EmptyВт Сен 24, 2013 7:52 pm

Geoirina пишет:
DREAM пишет:
Даже после перекопки (мы перекапывали и выравнивали трактором),остаются неровные площади, подсыпать землю тоже планируем посредством земли из выкопанных дорожек, парковки и т.д.
у кого не было на участке деревьев с мощными корнями, то можно и мотоблоком, а вот если были, то скорее всего либо трактором либо сначала корни выкапывать придется.
не ровные площади, это не ямы и рвы все таки, я ж говорю, поле для гольфа мне не нужно, а в дальнейшем мы тоже будем подсыпать землей после строительных работ.
у меня были деревья с корнями, в прошлые выходные мы их посрубали в след, если не будет ддожей закажем трактор и выкорчеваем корни.
Пеньки от крупных деревьев я у себя сам все за день удалил. 4шт.
Обкапываю его лопатой и выпиливаю бензопилой. Одну цепь испортил полностью, конечно. Но ничего. Корни крупные в земле остаются. Мне они там ничем не мешают, они глубоко.
Если пеньки выдирать трактором, остаются огромные ямы. Выдранный пенек - это огромный ком земли с корнями. Его надо куда-то девать. С ямами надо что-то делать. За трактор надо платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка

Славянка


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет)   Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 EmptyПн Май 26, 2014 5:19 pm

купили мотоблок , вскопали соток 5 ... зверь агрегат!!! только держи . что б не удрал !
если кому надо - пишите , можем дать попользоваться за некоторую мзду))))
копали между деревьев , нормально лавирует
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет)   Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 EmptyПн Июн 02, 2014 8:02 am

Ну, теперь еще прицеп к нему надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Geoirina




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-09-23

Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет)   Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет) - Страница 2 EmptyВс Апр 10, 2016 4:52 pm

Славянка пишет:
купили мотоблок , вскопали соток 5 ... зверь агрегат!!!   только держи . что б не удрал !
если кому надо - пишите , можем дать попользоваться за некоторую мзду))))
копали между деревьев , нормально лавирует

Здравствуйте.
Если Ваше предложение по аренде мотоблока еще актуально, мы могли бы взять у вас его в аренду Smile за некоторую мзду ессно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вскопать участок мотоблоком. (подскажите кто поможет)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» участок побольше куплю
» Хочу купить участок, посоветуйте.
» Куплю участок на малой поляне или на большой крайний
» Посоветуйте в какой степи подобрать свободный для продажи участок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум СНТ Свиридоново :: Садовое товарищество Свиридоново :: Услуги-
Перейти: