Форум СНТ Свиридоново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум СНТ Свиридоново

Форум участников садового товарищества Свиридоново.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Разнорабочии

Перейти вниз 
+2
Славянка
hedgehog
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Разнорабочии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разнорабочии   Разнорабочии - Страница 2 EmptyВт Сен 24, 2013 12:40 pm

Инженер пишет:
К сожалению, объем работ чаще всего таков, что самому нереально выполнить.
Это да((( какая то безвыходная ситуация(
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Разнорабочии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разнорабочии   Разнорабочии - Страница 2 EmptyВт Окт 15, 2013 3:50 pm

Устроил тут наподобие тендера на рытье траншеи под трубу.
Позвонил вышеупомянутым, поговорили о цене. Вроде нормально все, цена устроила. Но тут закралась
в голову мысль. Ведь мы не обговорили, что нужно траншею закопать. Положить трубу и закопать.
Перезвонил - так и есть. Закопать не входит, нужно платить отдельно.
В результате нанял за эту сумму фирму - работа под ключ. Не реклама, но это те ребята, которые у нас
копают колодцы. Реклама со столба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свиридон

Свиридон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-04-06
Возраст : 46
Откуда : Санкт-Петербург

Разнорабочии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разнорабочии   Разнорабочии - Страница 2 EmptyВт Окт 15, 2013 3:56 pm

Кстати очень актуальная задача. Я правильно понимаю что все обычно считают по метражу, например тысяча рублей метр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Разнорабочии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разнорабочии   Разнорабочии - Страница 2 EmptyВт Окт 15, 2013 4:37 pm

Не, по разному. У одних цена за куб, а у других за погонный метр.
Гости поначалу объявили 600 за куб, а потом 9т за 15м траншеи под трубу. Что составляет 600р за погонный метр. При этом в 1 метре траншеи под трубу где-то полкуба будет. Так что арифметика у них своя.
Фирма объявила 9,5т за всю работу вместе. Откопать, проложить, закопать. Без расчета кубов.
Вернуться к началу Перейти вниз
VitaWK

VitaWK


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2013-04-07
Возраст : 51
Откуда : Домодедово

Разнорабочии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разнорабочии   Разнорабочии - Страница 2 EmptyВт Окт 15, 2013 5:15 pm

Инженер пишет:
Не, по разному. У одних цена за куб, а у других за погонный метр.
Гости поначалу объявили 600 за куб, а потом 9т за 15м траншеи под трубу. Что составляет 600р за погонный метр. При этом в 1 метре траншеи под трубу где-то полкуба  будет. Так что арифметика у них своя.
Фирма объявила 9,5т за всю работу вместе. Откопать, проложить, закопать. Без расчета кубов.
С годами вынужденного общения с гостями все больше в голове укореняется мысль о том, что через год - полтора пребывания в гостях они начинают, как бы помягче - то.... борзеть. Создается впечатление, что гости тут вовсе не они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Разнорабочии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разнорабочии   Разнорабочии - Страница 2 EmptyВт Окт 15, 2013 5:51 pm

Даа, есть такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

Разнорабочии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разнорабочии   Разнорабочии - Страница 2 EmptyСр Окт 16, 2013 1:34 pm

VitaWK пишет:
Инженер пишет:
Не, по разному. У одних цена за куб, а у других за погонный метр.
Гости поначалу объявили 600 за куб, а потом 9т за 15м траншеи под трубу. Что составляет 600р за погонный метр. При этом в 1 метре траншеи под трубу где-то полкуба  будет. Так что арифметика у них своя.
Фирма объявила 9,5т за всю работу вместе. Откопать, проложить, закопать. Без расчета кубов.
С годами вынужденного общения с гостями все больше в голове укореняется мысль о том, что через год - полтора пребывания в гостях они начинают, как бы помягче - то.... борзеть. Создается впечатление, что гости тут вовсе не они.
Вот и мы о том же...он мне махал руками и доказывал что "по договору" мы только это должны были сделать! Я говорю по какому договору??? Покажи юридический договор? Ты вообще знаешь что такое договор!? он на меня очень любопытно посмотрел.

Вообще последние события связанные с убийством Щербакова, митинг людей - это все последствия поведения этих "гостей" (хотя хочется выругаться) Просто довели людей, есть точка кипения, не сможем мы вечно терпеть!
Лично я по своему опыту извлекла урок и для себя решила, что никогда этим людям иностранным я не дам свои деньги. Я лучше сама корячиться буду, найду русских рабочих, но никогда больше не дам им возможности заработать на себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

Разнорабочии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разнорабочии   Разнорабочии - Страница 2 EmptyСр Окт 16, 2013 3:55 pm

Единственно возможный вариант - если они не сами по себе, а под руководством русского бригадира-работодателя, который и ведет дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разнорабочии
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум СНТ Свиридоново :: Садовое товарищество Свиридоново :: Услуги-
Перейти: