Форум СНТ Свиридоново
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум СНТ Свиридоново

Форум участников садового товарищества Свиридоново.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 стоимость электричества???

Перейти вниз 
+8
Svetlana
VitaWK
DREAM
хозяечка
hedgehog
Инженер
Славянка
merzik
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyПн Сен 02, 2013 8:28 am

В соответствии с Федеральным законом от 26.03.2003 № 35-ФЗ
«Об электроэнергетике», постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 № 1178 «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике», приказом Федеральной службы по тарифам от 08.04.2005 № 130-э «Об утверждении Регламента рассмотрения дел об установлении тарифов и (или) их предельных уровней на электрическую (тепловую) энергию (мощность) и на услуги, оказываемые на оптовом и розничных рынках электрической (тепловой) энергии (мощности)» и постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.1998
№ 1444 «Об основах ценообразования в отношении электрической энергии, потребляемой населением»:
Внести в примечание к Тарифам (ценам) на электрическую энергию на 2013 год для населения Московской области, утвержденным распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 14.12.2012 № 130-Р «Об установлении тарифов (цен) на электрическую энергию на 2013 год для населения Московской области» следующие изменения:
1. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:
«- садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан – некоммерческих организаций, учрежденных гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, в отношении объема электрической энергии, приобретаемой в интересах населения, проживающего в сельской местности».


Тарифы по ссылке ниже
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/mo


Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyПн Сен 02, 2013 9:58 am

Спасибо!
Значит, выходит по 2,81р.
Вернуться к началу Перейти вниз
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyПн Сен 02, 2013 10:09 am

При однотарифном счетчике да.

А какой будет у нас определено?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyПн Сен 02, 2013 10:18 am

DREAM пишет:
При однотарифном счетчике да.

А какой будет у нас определено?
К сожалению, вчера, когда уезжал с дачи, забыл посмотреть модель счетчика. На следующие выходные гляну точнее.
Но вроде счетчик обычный, однотарифный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyПн Сен 02, 2013 10:23 am

Правда, обязательно будет несоответствие показаний индивидуальных счетчиков в сумме и общего, центрального счетчика. И эту разницу придется оплачивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana

Svetlana


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 48
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 6:54 am

Люди есть какие-то сведения по пуску электричества, терпежа уж нет ей богу.Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed 
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 7:12 am

Svetlana пишет:
Люди есть какие-то сведения по пуску электричества, терпежа уж нет ей богу.Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed 
Вчера звонили председателю.
Сказал -даже не буду ничего говорить, они (видимо они -это те кто должны произвести проверку и дать добро) все время говорят завтра. А когда это завтра...

Вообщем они так же ждут, как и мы.
А так по идее на днях должны дать.

Вообще звонили узнать, помимо акта о проверки от электрика мы должны что то получить. (договор например) Он сказал что нет, что элктрик делает нам все в частном порядке, а не через фирму, так леваком горяздо дешевле. Поэтому никаких договоров, чеков, накладных и расписок. Вот,те акты которые подписывает электрик - оригинал надо сдать бухгалтеру (себе сделать копию). И как только ОНИ (опять не понятно кто они) поставят нам тариф на элктоэнергию, можно будет у бухгалтера взять квитанции. И начать платить за эл-во
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana

Svetlana


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 48
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 7:47 am

Непонятно, зачем им оригинал нашего акта, им вообще-то достаточно должно быть и копии, короче я думаю что там идет бумажная "бюрократия", как всегда, то один не подписал, другой еще в отпуске и т.д.. Если вдруг раньше узнаете какую-то информацию то напишите на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 7:50 am

Svetlana пишет:
Непонятно, зачем им оригинал нашего акта, им вообще-то достаточно должно быть и копии, короче я думаю что там идет бумажная "бюрократия", как всегда, то один не подписал, другой еще в отпуске и т.д.. Если вдруг раньше узнаете какую-то информацию то напишите на форуме.
незнаю,по сути если бы мы не позвонили, мы бы и не узанали что их надо сдавать бухгалтеру, нам ничего такого не говорили...ни на собрании, ни при подписании заявления. Поэтому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana

Svetlana


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 48
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 7:54 am

А вы уже сдали акт, по моему еще один акт оставался у электрика и один у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 8:14 am

Svetlana пишет:
А вы уже сдали акт, по моему еще один акт оставался у электрика и один у нас.
Два оригинала, один у вас второй у электрика.

Мы нет не сдавали, мы же только вчера об этом узнали от председателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 8:55 am

В частном порядке, значит... Официально дороже...
25 рублей за кусок СИПа и щиток со счетчиком(500+800р) + работа, которую надо по хорошему переделать. У господина электрика даже на крепеж для гофры денег не выделено, все на проволочках.

Коллеги, а в эту сумму входит какой-то внутридомовой щиток или нет?

Просто у меня свой щиток был, спросить не догадался. Автоматы, которые входят в стоимость, еле у него отжал.

А акт - там написан номер счетчика и его показания на момент установки.Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 9:13 am

Инженер пишет:
В частном порядке, значит... Официально дороже...
25 рублей за кусок СИПа и щиток со счетчиком(500+800р) + работа, которую надо по хорошему переделать. У господина электрика даже на крепеж для гофры денег не выделено, все на проволочках.

Коллеги, а  в эту сумму входит какой-то внутридомовой щиток или нет?

Просто у меня свой щиток был, спросить не догадался. Автоматы, которые входят в стоимость, еле у него отжал.

А акт - там написан номер счетчика и его показания на момент установки.Все.  
У Вас какой электрик устанавливал?
А то унас уже есть проводка по дому, а он нам сказал, что у нас не совсем так сделано и надо пересобирать щиток, потом правда поравился мол что-то там немного переделать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 9:18 am

Да он вроде один на всех - Вячеслав. У него есть помощники, но старший все равно он.
Вернуться к началу Перейти вниз
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 9:21 am

Так если у вас часть сделана была надо было цену снижать
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 9:23 am

Инженер пишет:
В частном порядке, значит... Официально дороже...
25 рублей за кусок СИПа и щиток со счетчиком(500+800р) + работа, которую надо по хорошему переделать. У господина электрика даже на крепеж для гофры денег не выделено, все на проволочках.

Коллеги, а  в эту сумму входит какой-то внутридомовой щиток или нет?

Просто у меня свой щиток был, спросить не догадался. Автоматы, которые входят в стоимость, еле у него отжал.

А акт - там написан номер счетчика и его показания на момент установки.Все.  
Да нам установили.

Не понятно и не известно что входит в стоимоть, т.к. нигде это не прописано, и не будет нигде значиться, если вы хотите вы можете в принцепе нанять сторонню организацию и он вам это все нарисуют.
Понятно что все это стоит не более 5 тыс. рыб. Ну допустим за работу +5 тыс. А остальнве 15 не понятно за что....ну да Бог с ними..так как бесполезно уже спорить с кем то и выяснять кудаже деваются деньги налогоплательщиков))) и почему депутаты имеют апартаменты а пенсионерам нечем за кварплату платить.

У нас как в 90-е))) рекет)))хочешь свет))) гони бабло)))
Хотя по мойму я бы лучше официально заплатила денег, что бы было написано за что и почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 9:30 am

Alexsandr пишет:
Инженер пишет:
В частном порядке, значит... Официально дороже...
25 рублей за кусок СИПа и щиток со счетчиком(500+800р) + работа, которую надо по хорошему переделать. У господина электрика даже на крепеж для гофры денег не выделено, все на проволочках.

Коллеги, а  в эту сумму входит какой-то внутридомовой щиток или нет?

Просто у меня свой щиток был, спросить не догадался. Автоматы, которые входят в стоимость, еле у него отжал.

А акт - там написан номер счетчика и его показания на момент установки.Все.  
Да нам установили.

Не понятно и не известно что входит в стоимоть, т.к. нигде это не прописано, и не будет нигде значиться, если вы хотите вы можете в принцепе нанять сторонню организацию и он вам это все нарисуют.
Понятно что все это стоит не более 5 тыс. рыб. Ну допустим за работу +5 тыс. А остальнве 15 не понятно за что....ну да Бог с ними..так как бесполезно уже спорить с кем то и выяснять кудаже деваются деньги налогоплательщиков)))  и почему депутаты имеют апартаменты а пенсионерам нечем за кварплату платить.

У нас как в 90-е))) рекет)))хочешь свет))) гони бабло)))
Хотя по мойму я бы лучше официально заплатила денег, что бы было написано за что и почему.
Попробую потребовать щиток у господина электрика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana

Svetlana


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 48
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 9:34 am

У нас тоже проводка вся сделана по дому и мы во всю пользуемся генератором, внутри наш щиток со всей внутрянкой свой естественно есть, но уважаемый электрик поставил свой и что у нас надо тут все тоже перебирать (я думаю он всем так говорит), хотя придя первый раз осматривать что-почем сказал что у нас все грамотно сделано, он как мы поняли очень хорошо сэкономил на автоматах, автоматы простите стоят не дешево, хотя тут как-то все расплывчато а должен он полностью укомплектовывать тот щиток который он поставил, у нас у всех все разному, это надо чтобы написал тот у кого вообще голяк все было, ну да ладно с ним, бог ему судья, но перебирать я думаю если он придет то за отдельную плату. Хотя я думаю ума много там не надо если домашние разбираются сами, у меня муж делал все сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 9:38 am

Не, у меня спросил, сколько я фирме отдал за сборку щита.

Свет, а щит он поставил металлический или пластиковый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana

Svetlana


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 48
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 9:41 am

А разница ему какая, фирма это фирма, он же частным образом у нас делает, а еще он озвучил то что он у нас в товариществе числится электриком.
Вернуться к началу Перейти вниз
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 9:45 am

У нас стоит железный , он нам предлагал пластиковый, мы отказались, но он несколько раз переспрашивал нас
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер

Инженер


Сообщения : 393
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 48
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 9:50 am

DREAM пишет:
У нас стоит железный , он нам предлагал пластиковый, мы отказались, но он несколько раз переспрашивал нас
А он как, за отдельную плату предлагал? Или вместо Вашего поставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
DREAM

DREAM


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-03-06

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 10:18 am

думаю, вместо нашего.
Ведь в этот пакет входит этот щиток в доме, я так понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana

Svetlana


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 48
Откуда : Москва

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 10:30 am

У меня пластиковый поставил, да у меня свои стоят тоже пластиковые симпатичные, разницы ни какой нет железный он или пластиковый, если что-то перемкнет то железный щиток не поможет остановить возгарание "тьфу-тьфу конечно".
Вернуться к началу Перейти вниз
hedgehog

hedgehog


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2013-01-31

стоимость электричества??? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: стоимость электричества???   стоимость электричества??? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 10:38 am

Инженер пишет:
Не, у меня спросил, сколько я фирме отдал за сборку щита.

Свет, а щит он поставил металлический или пластиковый?
У нас не было ничего. Нам поставили внутри пластиковый, там внутри розетка еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
стоимость электричества???
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Стоимость кВт/ч
» Отключения электричества
» Стоимость подключения от столба к дому

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум СНТ Свиридоново :: Садовое товарищество Свиридоново :: Электрификация и благоустройство СНТ-
Перейти: