Форум СНТ Свиридоново

Форум участников садового товарищества Свиридоново.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Размеры участков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
2nite

Дата регистрации : 2013-03-22

СообщениеТема: Размеры участков   Пн Апр 15, 2013 7:09 am

Товарисчи-соседи, подскажите пож. размеры участков, длина и ширина.
Понятно что они все 7,25 соток, но размер то какой?)
Мы геодезию пока не делали, только собираемся заказать .. а вот спланировать участок уже хочется сейчас Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
VitaWK

Дата регистрации : 2013-04-07

СообщениеТема: Re: Размеры участков   Пн Апр 15, 2013 9:41 am

У меня в ширину около 20 метров. Соответственно - длинна 36.25. Но это грубо. Измерял только ширину 5метровой рулеткой. Соответственно может быть погрешность какая-то.
Посмотреть профиль
2nite

Дата регистрации : 2013-03-22

СообщениеТема: Re: Размеры участков   Пн Апр 15, 2013 9:59 am

VitaWK пишет:
У меня в ширину около 20 метров. Соответственно - длинна 36.25. Но это грубо. Измерял только ширину 5метровой рулеткой. Соответственно может быть погрешность какая-то.

Примерно и хотел знать) Просто были сомнения в том, насколько он узкий и длинный)) Спасибо)
Посмотреть профиль
Славянка

Дата регистрации : 2013-04-11

СообщениеТема: Re: Размеры участков   Пн Апр 15, 2013 3:35 pm

2nite пишет:
. размеры участков, длина и ширина.
посмотрите на карте товарищества , там есть все размеры ( карту можно на сайте снт скачать)
Посмотреть профиль
Котовод

Дата регистрации : 2013-05-01

СообщениеТема: Re: Размеры участков   Пт Май 10, 2013 6:24 pm

Всякие есть. Узкие и длинные. Короткие и толстые. Есть трапецией. Их немного. Преобладают первого типа. Laughing

Кстати, мы геодезию делали в 2010м году, а в этом приехали и увидели другие колышки, рядом с нашими, но на 30см ближе к улице. Эти колышки откуда? Делали общую геодезию, что ли? Даже на кадастровом плане СНТ наш участок теперь немного "налезает" на соседний с узкого края. Как быть, кому верить. На всякий случай, при строительстве дома учтем, сделаем запас в полметра от соседей. Сколько там по нормам - три метра надо? Сделаем три с половиной.

Вот как это выглядит:

Наш участок я пометил цифрой "1"
Посмотреть профиль
Славянка

Дата регистрации : 2013-04-11

СообщениеТема: Re: Размеры участков   Сб Май 11, 2013 5:24 am

Ольга говорила - как мост сведут - геодезисты снова приедут , в очередной раз переориентируют и перезамерят участки , которые она зимой продала , так что могут появиться очередные столбики))))))
Посмотреть профиль
Инженер

Дата регистрации : 2012-12-08

СообщениеТема: Re: Размеры участков   Сб Май 11, 2013 4:17 pm

Пустое это, ИМХО. Я этих геодезистов два раза вызывал, платил. Хотел, чтобы перед постройкой забора границы были нанесены правильно. Все равно границы участка отмерены неправильно. Двух раз не хватило Very Happy Третьего тоже, думаю, не хватит.
Участки 20х36м
Посмотреть профиль
хозяечка

Дата регистрации : 2013-03-17

СообщениеТема: Re: Размеры участков   Сб Май 11, 2013 9:06 pm

Инженер пишет:
Пустое это, ИМХО. Я этих геодезистов два раза вызывал, платил. Хотел, чтобы перед постройкой забора границы были нанесены правильно. Все равно границы участка отмерены неправильно. Двух раз не хватило Very Happy Третьего тоже, думаю, не хватит.
Участки 20х36м
Скажите пожалуйста,а что делать в этой ситуации? Нам тоже должны выставить границы участка,а на нашей улице у многих неправильные границы.Где искать правду и куда ставить забор???
Посмотреть профиль
Инженер

СообщениеТема: Re: Размеры участков   Вс Май 12, 2013 7:58 am

Да может и не надо искать правду. Вызовите геодезистов, пусть воткнут колышки. Так и ставьте. Если ни у кого нет к Вам претензий, может, пусть будет как есть. По хорошему, при межевании должны присутствовать все соседи вокруг, чтобы все заинтересованные принимали участие. Но так никогда не получается.
Думаю, что очень много у кого границы установлены не правильно.
Никакой ответственности геодезисты за точность своих измерений не несут.
А как думаете, при каких обстоятельствах могут появиться проблемы, связанные с не правильными границами?
Посмотреть профиль
хозяечка

Дата регистрации : 2013-03-17

СообщениеТема: Re: Размеры участков   Вс Май 12, 2013 11:49 am

[quote="Инженер"]Да может и не надо искать правду. Вызовите геодезистов, пусть воткнут колышки. Так и ставьте. Если ни у кого нет к Вам претензий, может, пусть будет как есть. По хорошему, при межевании должны присутствовать все соседи вокруг, чтобы все заинтересованные принимали участие. Но так никогда не получается.
Думаю, что очень много у кого границы установлены не правильно.
Никакой ответственности геодезисты за точность своих измерений не несут.
А как думаете, при каких обстоятельствах могут появиться проблемы, связанные с не правильными границами?

У соседей забор,появились колышки неизвестно откудао,они не заказывапли геодезию,смещение на метр примерно ,и не одни они такие на нашей улице,как я понимаю.Границы поплыли участков.Ссор с соседями не хочется,не хочется разборок с кадастровой палатой и судов...Спокойной жизни хочется,ведь неправильные границы участка ведут к неправильному расположению строений на них,со всеми вытекающими последствиями.Или я сильно заморачиваюсь?
Посмотреть профиль
Инженер

СообщениеТема: Re: Размеры участков   Вс Май 12, 2013 6:49 pm

У соседей забор,появились колышки неизвестно откудао,они не заказывапли геодезию,смещение на метр примерно ,и не одни они такие на нашей улице,как я понимаю.Границы поплыли участков.Ссор с соседями не хочется,не хочется разборок с кадастровой палатой и судов...Спокойной жизни хочется,ведь неправильные границы участка ведут к неправильному расположению строений на них,со всеми вытекающими последствиями.Или я сильно заморачиваюсь?[/quote]Вопрос может подняться, если произойдет с кем-то конфликт. Если конфликт не произойдет, никому дела не будет никогда до Ваших границ. Кстати, если участок с текущим положением границ поставлен на кадастровый учет, то только в судебном порядке их можно изменить. То есть геодезисты, конечно, могут приехать и переткнуть колышки на другое место. Но записи в кадастровом паспорте сами не поменяются. Т.е. либо Вы должны подать в суд, либо на Вас кто-то должен подать. Только по решению суда можно будет поменять кадастровый паспорт.
Впрочем, я не обладаю компетенцией в данном вопросе, могу ошибаться. Это я понял со слов Ольги.
Посмотреть профиль
Инженер

СообщениеТема: Re: Размеры участков   Вс Май 12, 2013 6:49 pm

У соседей забор,появились колышки неизвестно откудао,они не заказывапли геодезию,смещение на метр примерно ,и не одни они такие на нашей улице,как я понимаю.Границы поплыли участков.Ссор с соседями не хочется,не хочется разборок с кадастровой палатой и судов...Спокойной жизни хочется,ведь неправильные границы участка ведут к неправильному расположению строений на них,со всеми вытекающими последствиями.Или я сильно заморачиваюсь?[/quote]

Вопрос может подняться, если произойдет с кем-то конфликт. Если конфликт не произойдет, никому дела не будет никогда до Ваших границ. Кстати, если участок с текущим положением границ поставлен на кадастровый учет, то только в судебном порядке их можно изменить. То есть геодезисты, конечно, могут приехать и переткнуть колышки на другое место. Но записи в кадастровом паспорте сами не поменяются. Т.е. либо Вы должны подать в суд, либо на Вас кто-то должен подать. Только по решению суда можно будет поменять кадастровый паспорт.
Впрочем, я не обладаю компетенцией в данном вопросе, могу ошибаться. Это я понял со слов Ольги.[/quote]
Посмотреть профиль
Инженер

СообщениеТема: Re: Размеры участков   Вс Май 12, 2013 6:55 pm

Инженер пишет:

У соседей забор,появились колышки неизвестно откудао,они не заказывапли геодезию,смещение на метр примерно ,и не одни они такие на нашей улице,как я понимаю.Границы поплыли участков.Ссор с соседями не хочется,не хочется разборок с кадастровой палатой и судов...Спокойной жизни хочется,ведь неправильные границы участка ведут к неправильному расположению строений на них,со всеми вытекающими последствиями.Или я сильно заморачиваюсь?

Вопрос может подняться, если произойдет с кем-то конфликт. Если конфликт не произойдет, никому дела не будет никогда до Ваших границ. Кстати, если участок с текущим положением границ поставлен на кадастровый учет, то только в судебном порядке их можно изменить. То есть геодезисты, конечно, могут приехать и переткнуть колышки на другое место. Но записи в кадастровом паспорте сами не поменяются. Т.е. либо Вы должны подать в суд, либо на Вас кто-то должен подать. Только по решению суда можно будет поменять кадастровый паспорт.
Впрочем, я не обладаю компетенцией в данном вопросе, могу ошибаться. Это я понял со слов Ольги.[/quote][/quote] В конце концов, мы же не сами неправильно втыкаем эти колышки - границы подтверждены документами. Это не просто так - пришел какой-то дядя и заявил Вам, что вам нужно переносить границы участка, сносить забор и т.д. Ваши документы настоящие, такие же, как и у него.
Посмотреть профиль
Инженер

СообщениеТема: Re: Размеры участков   Вс Май 12, 2013 6:56 pm

Инженер пишет:
Инженер пишет:

Впрочем, я не обладаю компетенцией в данном вопросе, могу ошибаться. Это я понял со слов Ольги.
[/quote] В конце концов, мы же не сами неправильно втыкаем эти колышки - границы подтверждены документами. Это не просто так - пришел какой-то дядя и заявил Вам, что вам нужно переносить границы участка, сносить забор и т.д. Ваши документы настоящие, такие же, как и у него. [/quote]
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Размеры участков   

Размеры участков
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1